Сверхтвёрдый паркет TOP HARD – быль или реальность?

18.11.2017


 

При выборе материала важно учитывать, чтобы он соответствовал и другим критериям:

  • был в тренде
  • отвечал самым высоким требованиям по качеству
  • был не затратным и простым в монтаже
  • надёжным в процессе эксплуатации на долгие годы
  • соответствовал всем экологическим стандартам

Предлагаемая современная продукция напольных покрытий пестрит самыми разнообразными дизайнами и конструкциям. Поэтому не всегда бывает просто рядовому покупателю, впервые столкнувшемуся в магазинах со всем разнообразием материалов, принять правильное решение. А чтобы впоследствии не ошибиться и чтобы не было мучительно больно за потраченный семейный бюджет. Следует заранее изучить этот вопрос досконально. Если нет времени на изучение, всегда можно обратиться в специализированные салоны напольных покрытий. Каковыми и являются магазины компании Паркет Про. Сеть наших салонов расположена в г. Москве и в г. Санкт-Петербурге. Вы всегда можете получить квалифицированную консультацию у наших менеджеров.

Из всех видов напольных покрытий полы из натуральных материалов всегда занимали и занимают по сей день почётное место. Поскольку именно дерево обладает уникальной красотой, с его помощью создают неповторимые, уютные и благородные интерьеры. Но не стоит забывать о том, что уникальность дерева выражается разнообразным и неповторимым в полной мере рисунком, текстурой, цветовой гаммой. Поэтому деревянные полы не могут полностью соответствовать фрагменту образца или выставочного щита по которым осуществляется выбор.

При подборе полов из дерева важно знать, что твёрдость многих отечественных пород древесины значительно уступает по твёрдости искусственным покрытиям. Поэтому в процессе эксплуатации такого пола, нужно знать и применять определенные правила:

  • не стоит на его поверхность ронять тяжелые предметы, следует исключить любые ударные воздействия
  • необходимо рассчитывать точечную нагрузку приходящуюся на опоры массивной мебели
  • стоит воздержаться от хождения по его поверхности в уличной обуви, застрявший на подошве песок, мелкие камушки могут не только повредить лаковое покрытие, но и оставить вмятины.

Предосторожностей довольно много, а ведь всегда хочется уложить материал и не ограничивать себя какими-то рамками в эксплуатации. Что же выбрать в таком случае, когда душа лежит именно к натуральному напольному покрытию?

Благодаря современным технологиям найдено решение и этой проблемы – сверхтвёрдый массивный паркет из бамбука TOP HARD.

В чём секрет этого материала? В действительности его и нет – обработка бамбука и применение в ходе производства метода глубокого прессования, позволяют получать паркет высочайшей твёрдости, превосходящей твёрдость аналогичного паркета из дуба в 4-е раза.

Метод расщепления бамбукового ствола на волокна, с последующим их переплетением, термической обработкой и прессованием, обеспечивают наилучшие прочностные характеристики для паркета TOP HARD.

Массивная доска TOP HARD обладает уникальным рядом преимуществ:

  • доски не перекручивает под воздействием внутренних напряжений, характерных для других пород древесины.
  • плашки паркета TOP HARD обладают повышенной стабильностью, в том числе за счёт термообработки материала, которая уменьшает восприимчивость доски к влажности.
  • продольное расположение волокон бамбука обеспечивает ровный, практически одинаковый на всех планках рисунок без сучков, заболони, трещин, и прочих нюансов, характерных иным древесным породам.
  • сортировка паркета TOP HARD соответствует отбору «селект», что уже является эталоном при выборе и позволяет определять массивную доску TOP HARD, как в классические интерьеры, так и в популярные сегодня стили: лофт, модерн, хай-тек и др.
  • толщина доски TOP HARD 14 мм – это позволяет без каких либо сложностей стыковать ее с паркетной продукцией большинства других производителей.
  • лаковое покрытие обеспечивает надёжную защиту от истирания, паркет можно использовать, как в жилых, так и в общественных помещениях с большой проходимостью. Что касается укладки: по периметру каждой доски имеется замковое соединение, обработанное воском. Это делает монтаж паркета TOP HARD не сложнее настила ламината. При этом стоит помнить о том, что, как и любой «плавающий» пол, TOP HARD нуждается в термическом зазоре по периметру. Нужно помнить и об ограничениях по площади укладки, на больших участках массив рекомендуется клеить.

Предлагаем вам перейти в раздел Напольные покрытия (линолеум, паркет, ламинат и пр.) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
История линолеума

Натуральный линолеум – одно из старейших напольных покрытий, изобретённых человечеством.

нет фото
Прирезка ламинатной доски при укладке

Приятно и легко укладывать ламинатную доску на горизонтальное основание и начинать укладку ламината от ровной стены в прямоугольном помещении. Однако ...