Модульная плитка ПВХ рекомендации к применению



Технология производства ПВХ плит для пола, была разработана в США около десяти лет назад.
Концепция технологии состоит в том, что из жесткого, химически стойкого и высокопрочного ПВХ применяя метод инжекции, под высоким давлением изготавливаются напольные модули (плитки). Модульные плитки могут укладываться в качестве финишного пола, на ровную бетонную стяжку или любое прочное основание существующего пола.
Скрепление плиток между собой осуществляется прочной защелкой "ласточкин хвост".
После соединения образуется очень прочный монолитный пластиковый пол.
Плитки называются модульные, потому что собираются из большого количества модулей (плиток).
Раньше в России можно было приобрести только дорогостоящие модульные ПВХ полы зарубежных производителей торговых марок «Ecoloc» (Бельгия) и «Reflex Mouldings» (Великобритания).
Наша компания с 2009 года производит реализацию напольных покрытий из ПВХ, произведенных в России и Беларуси.
Мы предлагаем по ценам производителя (единому прайс-листу) модульные покрытия марок УНИПОЛ, СОЛД, СИНЕКСИМ, ПластПол
                                                        .
Наша компания занимает прочные передовые позиции на рынке материалов для пола и предлагает модульные покрытия по качеству не отличающиеся от зарубежных аналогов, но по более низкой цене.
Компания "МиР" регулярно пополняет ассортимент напольных покрытий из ПВХ.

Промышленные полы из плитки ПВХ – это прочное покрытие для пола, выполненное из первичных износостойких и качественных материалов, которое широко применяется в отделочных работах при строительстве заводов, аэропортов, торговых залов супермаркетов, складов временного хранения, автокомбинатов, спортивных комплексов, словом, везде, где требуется особая прочность и долговечность пола.

Пол из пластиковых модулей применяется в производственных помещениях, где используются едкие химические вещества, в условиях повышенной влажности, резких перепадов температур везде, где обычные полы быстро выйдут из строя.

Чаще всего плитку ПВХ для пола укладывают в складские помещения, паркинги, автосервисы, промышленные предприятия, медицинские учреждения, торгово-развлекательные центры, офисы, спортивные и тренажерные залы, зрительные залы, танцполы, фитнес клубы, пищевые мини заводы.

В отличие от резиновых полов, напольные покрытия из модулей ПВХ имеют ряд существенных преимуществ: Резиновые покрытия для пола обычно выпускаются в форме рулона.
При монтаже рулонов возникают проблемы с совмещением рисунка.
При использовании напольной плитки из ПВХ подобное исключается.
Модули из ПВХ позволяют составлять напольный рисунок по заранее подготовленному эскизу, или в классическом шахматном порядке.
Особая жесткость ПВХ модулей, позволяет передвигаться по поверхности многотонной технике, не оставляя на плитке и следа.
Модульные полы из ПВХ при достаточно высокой стоимости имеют ряд экономически выгодных преимуществ.
Во-первых, они очень просты в монтаже, и не надо нанимать бригаду плиточников.
Во-вторых, для их укладки не требуются дополнительные средства крепежа клей, смеси, мастика и т.д.
В-третьих, если какая-то часть модулей была все же повреждена в процессе эксплуатации, не нужно менять весь пол достаточно заменить испорченные элементы.
Это позволяет существенно сэкономить бюджет организации. При монтаже не возникает «грязных работ» и можно собрать пол частями, не останавливая работу офиса, цеха или склада.
Модульная плитка ПВХ отличаются хорошим эффектом противоскольжения даже на влажных полах.
Полы поглощают шум и препятствуют его выделению при производственных процессах.
Поглощение плиткой ПВХ вибраций, от работающего установленного на ней оборудования.
Полихлорвиниловые покрытия чрезвычайно устойчивы к механическим нагрузкам они не расколются как керамическая напольная плитка, не оставляют вмятин как наливной пол, плитку трудно повредить даже намеренным ударом молотка.
Модульная плитка из ПВХ устойчива к воздействию масла и бензина, разбавленных кислот и щелочей.

Перед монтажом модульной плитки, следует очистить поверхность пола от выступающих элементов, заполнить прочным цементирующим раствором имеющиеся пустоты, отверстия, трещины, тщательно удалить с пола оставшиеся загрязнения, такие как стружка, песок, мусор.
 
Модульные плитки ПВХ настолько просты в монтаже, что не требуют специальных навыков для своей установки. Неподготовленный человек может собрать более 100 кв.м. напольного покрытия за один рабочий день.
Для сборки не требуется клея, цемента, гвоздей и других крепежных материалов – между собой плитки крепятся надежной замковой системой "ласточкин хвост".
Достаточно скрепить плитки наподобие конструктора паззл, зафиксировать сборку несколькими ударами киянки – и прочный финишный пол готов к использованию.
Укладку половиц допускается начинать как с центра, так и из угла помещения, постепенно покрывая им всю необходимую площадь.
Возле стен необходимо оставлять зазор 5-7 мм для компенсации теплового расширения покрытия при изменении температуры в помещение.
В дальнейшем зазор закрывается плинтусом.
Обрезать излишки плитки при монтаже следует столярным ножом, или электрическим лобзиком, строго соблюдая технику безопасности при работе с данными инструментами!

ООО МиР Напольные Покрытия.

Предлагаем вам перейти в раздел Напольные покрытия (линолеум, паркет, ламинат и пр.) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Полимерный пол

В данной статье мы предлагаем Вам ознакомиться с новой системой полимерных материалов для пола и различные схемы их применения.

нет фото
Наливные полы, промышленные полы

Предназначены для получения наливных полов по бетону, железобетону, металлу и цементу в промышленных и общественных зданиях, на предприятиях общест...