Оцилиндрованное бревно

02.05.2012


Кировская область входит в число регионов, обладающих наиболее значительными запасами древесных ресурсов. Леса Кировской области относят к так называемым северным породам.

Отличительные особенности северной древесины: Принимая во внимание, что деревья в северных широтах в течение короткого лета растут крайне медленно, годовые кольца у них очень узкие и древесные волокна плотно прилегают друг к другу. Плотность дерева, выросшего в северной части Кировской области, на 10-15% процентов выше, чем плотность древесины, выросшей в более южных широтах. Этим объясняется высокая прочность продукции, изготовленной из северной древесины. Пиломатериалы из нее служат дольше, меньше подвержены деформациям, сырости и перепадам температур. Северная древесина имеет привлекательный внешний вид и приятна на ощупь.

ООО ТД "Премьер Строй" организует поставку авто и ж/д транспортом на территории Российской Федерации, а так же ближнего зарубежья.

Предлагаем вам перейти в раздел Лесопиломатериалы, древесноплитные материалы и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Фрезерная резка фанеры

Фрезерная резка фанеры осуществляется на станке с ЧПУ (с числовым программным управлением). Процесс резки вращательным движением называют фрезерование...