Изучение материала Термозвукоизол



            В наши дни уже мало кто радуется, что в доме поселились веселые соседи, или большие семьи особенно, когда бетонная конструкция многоквартирного дома разносит звуки от их разной творческой деятельности по всему дому.

        Всем хочется, что бы в доме у него было тихо и спокойно. Еще в 1977 году Сергей Кошелев написал, что шум и вибрация сокращают жизнь на 10-12 лет, т.к. это не проходящая усталость, потеря остроты слуха и зрения, нервные и психические расстройства. Разработки -шумо и -вибро поглощающих материалов ведутся уже давно, было разработано много различных материалов для шумо и виброизоляции. Но наиболее эффективный материал был разработан относительно недавно в 1997 году Корневым Г.В. – этот материал Термозвукоизол.

       Материал Термозвукоизол внешне представляет собой стеганное одеяло, а изнутри Иглопробивное супертонкое стекловолокно в нетканой мембране – Лутрасил, которая в свою очередь исключает возможность проникновения стеклянной пыли наружу, в итоге мы получаем материал Термозвукоизол, который соединил в себе такие качества, как -  теплоизоляция и звукоизоляция.

      Легкий, удобный в применении Термозвукоизол незаменим при утеплении и звукоизоляции жилых домов от пола до чердачных перекрытий. Материал запатентован в Роспатенте и имеет все сертификаты качества, в том числе и Сертификация в системе «ВИБПРОАКУСТИКИ».

    Стоит  отметить, что существует три наиболее характерных вида шумов, которые свойственны именно для жилых домов и помещений.

1. Воздушный – вызван постоянно проезжающими мимо машинами, работающим по соседству телевизором, слышащимися откуда-то человеческими голосами и т.д.
2. Структурный – шум, который распространяется по всему зданию посредством его перекрытий и некоторых несущих конструкций, в следствии его неправильной конструкции.
3. Ударный шум – в принципе, этот шум является некоторой разновидностью шума структурного. Сюда стоит отнести всяческие вибрации от дверных хлопков, стука крышек мусоропровода, гул лифтов, стук по трубам, беготня по лестницам, топанье соседей сверху и т.д.

   Материал Термозвукоизол в основном нацелен на шум, так как он великолепно его поглощает его.  Воздушные и структурные шумы, проходящие через материал Термозвукоизол теряются в его супертонком стекловолокне, а его упругость помогает сократить ударные шумы в 13 раз.

Характеристики этого материала приведены ниже:

    • объемный вес - 136 кг/м3;
    • коэффициент теплопроводности - 0, 0388 Вт/м°С;
    • коэффициент паропроницаемости - 0, 50 мл/м .ч.Па;
    • коэффициент звукопоглощения в диапазоне 500-8000 Гц - 0, 22-0, 87, т.е. до 87%;
    • сопротивление термическим нагрузкам - 0, 129 м2°С/Вт;
    • средняя виброизолирующая способность в диапазоне (60-4000) Гц - 22 дБ – иными словами, уровень воздействия ударных и шумов вибрации сокращается в 13 раз.

И все это при толщине всего 14 мм!

Предлагаем вам перейти в раздел Изоляционные материалы, клеи и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи