Новая технология горения

31.08.2010


Tulikivi - самый крупный в мире производитель теплоаккумулирующих печей – представляет на российском рынке новые модели и новую технологию горения.

Финские каминные печи Tulikivi славятся не только уникальным материалом своих изделий, но и самой современной технологией горения. Новая вихревая топка - результат длительного исследования процессов горения.

Tulikivi является лидером в области развития зкологически безопасных для окружающей среды технологий. Один из примеров такой технологии - новая вихревая топка, получившая знак CE. Теперь все модели каминных печей Tulikivi оснащены этой топкой чистого сгорания.

Новая вихревая топка – собственная разработка Tulikivi. Смысл данного изобретения в том, что воздух горения, подведенный к разным частям топки, эффективно смешивается с газами горения, обеспечивая чистое сгорание и высокое КПД. Все выбросы в атмосферу – ниже самых жестких экологических норм.

Результаты тестирования новой вихревой топки соответсвуют требованиям новых европейских норм для теплоаккумулирующих каминных печей EN 15250. С января 2010 года на территории Европейского Союза могут производиться и продаваться только тепло-аккумулирующие каминные печи, прошедшие все необходимые процедуры тестирования и получившие знак СЕ.

Благодаря своей конструкции, новая вихревая топка надежна и легка в эксплуатации. Введение новой технологии не повлекло особого изменения внешнего вида продукции. Единственное, что изменилось – цвет дверки, с темно-серого на светло-серый.

Уже в 2006 году каминные печи Tulikivi с вихревой топкой первого выпуска получили право использования логотипа Федерации по Лечению Аллергий и Астмы в Финляндии. Впервые фирма-изготовитель каминных печей получила такое право, потому что продукция Tulikivi отвечает самым строгим критериям Федерации по Лечению Аллергий и Астмы и заслуженно получила право использования её логотипа.

В России наиболее популярны каминные печи с духовками: две топки один дымоход– в какой бы из них не сжигались дрова, печь прогревается целиком, щедро даря тепло всему дому. Tulikivi представляет 3 новых печи с духовкой и новой дверкой для духовки. Все новинки от Tulikivi отличаются изящними и оргинальними формами.

Предлагаем вам перейти в раздел Отопление и газоснабжение и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Оплата по счётчику

Установка теплосчетчиков, счетчиков газа и воды на сегодняшний день все еще вызывает сомнения и недоверие. Насколько это выгодно?