ЖК «Loft River»: обнадеживающие известия!

29.03.2020
ЖК «Loft River»: обнадеживающие известия!

Как только нам стало известно о том, что в деле о ЖК «Loft River» появились , возможно, позитивные новости, мы вновь поспешили связаться с Генеральным директором ООО «Лофт Ривер» и владельцем ГК «Ler Group» Айрапетяном Ишханом Эдиковичем и попросили прокомментировать последние новости, а он в свою очередь любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.

- Ишхан Эдикович, здравствуйте!
Правда ли , что Вас и всех жителей ЖК «Loft River» можно поздравить с тем, что долгожданное решение уже принято и сам объект выведен из постановления №819 – ПП, а говоря проще, из постановления о самострое?

- Добрый день!
Решение принято, но при этом Вы немного опережаете события. Подписанного постановления Правительства Москвы я пока не видел . Это связано с теми событиями , которые происходят во всем мире , и нас не обошли стороной, а именно распространение коронавирусной инфекции. Но в настоящий момент у меня имеется официальный ответ от Государственной инспекции по недвижимости Правительства Москвы за подписью Первого заместителя начальника Боброва И.В. о том, что объект ЖК«Loft River» будет исключен из приложения 2 к Постановлению №819-ПП при актуализации Постановления 819-ПП.

- Переводя Ваши слова с юридического языка на обычный, это значит, что вопрос по ЖК «Loft River» уже решен положительно, а получение утвержденного решения – это просто техническая формальность, верно?

- Думаю, что Вы правы. Комиссия ГЗК под председательством мэра Москвы С. Собянина должна утвердить принятое постановление на ближайшем заседании, но в силу известных событий заседание комиссии не проводилось в течение четырех недель.

- Подводя итог можно сказать, что у Вас на руках имеется официальный документ с решением Правительства Москвы. Можно поздравлять?

- Все верно. Но поздравлять рано. Давайте дождемся подписи Сергея Собянина на утвержденном ранее Постановлении.

- Удачи Вам и спасибо за комментарий.


Другие новости