В январе – июле 2019 года в ЮЗАО сдали в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

25.08.2019
нет фото

За 7 месяцев 2019 года в Юго-Западном административном округе было построено и сдано в эксплуатацию 214, 1 тысяча квадратных метров недвижимости, из которых жилье составило 67, 7 тысяч квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Юго-Западный административный округ столицы можно назвать одним из лидеров реализации Программы реновации, которую инициировал Мэр Москвы Сергей Собянин с целью обновления устаревшего городского жилого фонда.На сегодняшний день здесь жители 17 старых домов переселяются в 7 новых, при этом 3 дома уже снесено», — отметил Сергей Лёвкин.

«Есть на юго-западе и своя «столица реновации» — район Зюзино, где в программу вошли 182 дома. Это один из самых больших показателей в Москве. Кстати, именно в Зюзино в конце июля на Одесской улице началось строительство монолитного дома с подземным паркингом», — добавил он.

По словам руководителя Департамента, новый дом рассчитан на 83 квартиры, его особенностью станет необычная фасадная система с воздушным зазором, которая улучшит теплоизоляцию, при этом сами фасады облицуют плитами из искусственного камня.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед нами задачу формирования комфортной городской среды, удобной и понятной для каждого жителя и гостя столицы. А она немыслима без доступной транспортной инфраструктуры. В июле мы начали строительство семи станций Коммунарской линии метро, которые существенно изменят качество жизни во многих районах Юго-западного округа», — рассказал Сергей Лёвкин.

По его словам, сейчас на месте будущих станций ведутся земляные работы и перенос инженерных коммуникаций. Длина первого участка Коммунарской линии составит 15, 9 километра. Его планируется ввести в эксплуатацию не ранее 2023 года.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...