В Нижневартовске будут давать призы за «подъездную живопись»

21.03.2019
В Нижневартовске будут давать призы за «подъездную живопись»

Нижневартовские высотки преображаются: после визита художников они становятся краше, уютнее и живописнее. Очередная «картинная галерея» получила прописку в одном из подъездов дома № 1 по проезду Куропаткина. Правда, живописная работа пока здесь в единственном экземпляре. Но это только начало, уверены активисты совета дома.

Разукрасить подъезд - идея самих жильцов многоквартирника. За содействием они обратились к депутату Думы Нижневартовска от своего избирательного округа Дмитрию Великому. При участии коммунальщиков задумку удалось реализовать.

«Идея очень хорошая. Мы, конечно, её поддержали и реализовывали в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Предварительно, как и положено, провели собрание жильцов, заручились их согласием, - рассказал депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий. - В прошлом году в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» мы провели конкурс «Уютный подъезд». В нынешнем году, видя, что желание у вартовчан есть и дальше делать свои дома красивыми, решили его повторить. Сейчас разрабатываем положение о конкурсе. О сроках и условиях проведения сообщим дополнительно».

Для росписи стен подъезда мастера использовали общестроительные краски. Гарантия на них несколько лет. Однако, сохранность картин в немалой степени будет зависеть от самих жильцов. «В этом подъезде собственники достаточно аккуратные, стараются поддерживать чистоту, - отметила председатель совета дома Олеся Шокорева.- Мы сами заинтересованы в том, чтобы сохранить наши картины на стенах. Надеемся, что соседи к нам присоединяться и также украсят свои подъезды».


Другие новости