УЭМЗ начал отгрузку своей продукции в Индию

нет фото

На АО «Уральский электромеханический завод» (входит в Госкорпорацию «Росатом») началась отгрузка первой партии готового электрощитового оборудования для строительства 3 блока АЭС «Куданкулам» в Индии. Как сообщил пресс-центр предприятия, уральские электротехнические шкафы отправлены до порта в Санкт-Петербурге и далее морскими судами будут доставлены Индию.

Перед отправкой оборудования на заводе прошел строгий аудит. Представитель индийской корпорации по атомной энергии проверил упаковку отправляемого оборудования, которая представляет собой сложную специальную технологию хранения и перевозки приборов в тропическом климате. Продукция упаковывается особой пленкой, селикагелем, затем откачивается воздух и ящик обертывается специальной фанерой с несколькими слоями покраски.
Кроме контроля по отгрузке 220 электротехнических шкафов, аудитор подписал документы по приемо-сдаточным испытаниям на 10 шкафов электрощитового оборудования и открыл первую точку плана качества на изготовление еще 17 шкафов для индийской АЭС «Куданкулам».


Другие новости