«ТермоПатруль» бренда Buderus совершил свой первый выезд

11.04.2019
«ТермоПатруль» бренда Buderus совершил свой первый выезд

Эксперты Buderus наладили работу котла в частном доме в Калужской области. Это было сделано в рамках недавно запущенного проекта «ТермоПатруль». Его цель — помочь тем, у кого возникают затруднения при эксплуатации котлов Buderus, и снять об этом видео, в котором специалисты доступно объясняют причину возникших неполадок.

Героиня первого сюжета установила в частном доме Buderus U052-24K. В течение 5 лет он работал исправно, но последнее время начал выдавать ошибку 6А (потеря пламени).

Специалист Buderus приехал на место, пояснил, из-за чего может происходить потеря пламени (наличие потенциала на корпусе котла, который возникает от недостатка заземления), провел диагностику и устранил причину ошибки. Заодно прочистил электрод контроля пламени, подкачал давление, померил настройки газового клапана и проверил устройство на утечку газа.

После завершения работ эксперт дал общую оценку отопительной системы и рекомендации по ее улучшению. Котел обогревает одноэтажный дом площадью 64 м2 из плит АЦЭИД, утепленный минеральной ватой 100 мм и остекленный деревянными рамами, частично со стеклопакетом. Для данного типа постройки оборудование выбрано правильно. Котел Buderus U052-24K оптимально справляется со своими задачами. Однако, чтобы ошибка не повторялась, а расход газа стал более экономичным, следует принять ряд обозначенных мер.

Хозяйка котла осталась довольна работой мастера и его экспертной консультацией.

Команда проекта «ТермоПатруль» продолжает принимать заявки на выезд. Специалисты Buderus проанализируют ваши проблемные ситуации, самые необычные из них появятся в следующих сериях. Ремонт неисправностей осуществлялся бесплатно.

Предлагайте свои объекты с отопительным оборудованием Buderus и делитесь мнением о первом выпуске видеопроекта «ТермоПатруль» в соц. сетях Buderus!


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...