ТЕХНОНИКОЛЬ вводит в ассортимент мастики для устройства сложных примыканий на кровлях из ПВХ мембраны

нет фото

Довольно часто к специалистам компании ТЕХНОНИКОЛЬ обращаются подрядчики с вопросом о том, как выполнить сложное примыкание, к примеру, к швеллеру, или пучку труб, проходящему через кровельную ПВХ мембрану. Выполнить такое примыкание стандартным способом с помощью неармированной мембраны бывает достаточно сложно, а иногда и вовсе невозможно. Единственным возможным вариантом, позволяющим быстро и качественно выполнить такое примыкание, является применение специальной мастики.
Специалисты компании ТЕХНОНИКОЛЬ испытали широкий ряд мастик, представленных на строительном рынке. «Мы проводили исследования самых разных мастик, которые производятся наиболее известными на рынке компаниями в самых разных странах мира. Главным критерием оценки являлась высокая адгезия к ПВХ мембране, которая не снижалась бы с течением времени под воздействием таких факторов, как УФ-излучение, дождь, мороз и т.д. Для имитации реальных условий эксплуатации образцы мастик, нанесённые на ПВХ мембрану, помещались в ксенотест. После ускоренных испытаний, имитирующих старение под воздействием вышеперечисленных факторов, большинство образцов мастик отслаивалось от ПВХ мембраны даже в случае использования специального праймера. И вот, спустя несколько лет мы наконец-то нашли мастики, которые достойно показали себя в ходе испытаний. Это гидроизоляционные составы Triflex, производимые в Германии, которые мы с недавнего времени ввели в нашу комплектацию», - рассказал Сергей Гаврилов, руководитель технической поддержки направления «Промышленное и гражданское строительство» СБЕ «Полимерные мембраны и PIR».
Двухкомпонентные гидроизоляционные составы на основе полиметилметакрилатной смолы (PMMA) Triflex ProDetail и Triflex ProFibre позволяют быстро и качественно выполнять любые сложные узлы и примыкания на кровле, при этом гарантировать высокую долговечность такого решения, что подтверждается более чем 30-летним опытом применения в странах ЕС.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...