ТЕХНОНИКОЛЬ разработала новое эффективное решение изоляции трубопроводов с помощью ПВХ мембран

ТЕХНОНИКОЛЬ разработала новое эффективное решение изоляции трубопроводов с помощью ПВХ мембран

На сегодняшний день существуют различные варианты изоляции трубопроводов, из которых одним из самых популярных является применение металлического покровного слоя. Но данное решение, во-первых, подходит не для всех ситуаций. К примеру, не допускается использование металлического покровного слоя при подземной бесканальной прокладке и прокладке трубопроводов в непроходных каналах. Также покровный слой из тонколистового металла с наружным полимерным покрытием не допускается применять в местах, подверженных прямому воздействию солнечных лучей. Во-вторых, металлический покровный слой часто воруют с целью сдать его в пункты приёма металлолома. В-третьих, у профессионалов строительной отрасли есть много вопросов к надежности гидроизоляции с помощью металла.
Специалисты компании ТЕХНОНИКОЛЬ разработали современное и эффективное решение для изоляции трубопроводов с помощью ПВХ мембран, которое может применяться как при ремонте, так и при строительстве новых трубопроводов.
Применение ПВХ мембраны в качестве покровного слоя позволяет создать надёжную и долговечную гидроизоляцию, стойкую к различным воздействиям. Решение обладает широким спектром преимуществ, в том числе отличается простотой и удобством монтажа – ПВХ мембрана оборачивается вокруг изолируемого трубопровода и сваривается с помощью горячего воздуха. Кроме того, защитное покрытие из ПВХ мембраны можно монтировать в течение всего года.
ПВХ мембраны долговечны. Благодаря специальным добавкам, входящим в состав, ПВХ мембрана обладает крайне высокой устойчивостью к воздействию природных факторов, таких как УФ-излучение, осадки, мороз.
Важным преимуществом такого типа гидроизоляции является его вандалоустойчивость – мембраны не представляют интереса для воров.
ПВХ мембраны компании ТЕХНОНИКОЛЬ пожаробезопасны, они относятся к трудногорючим материалам и не поддерживают горение.


Другие новости