Сам себе мастер

17.07.2018
нет фото

Какие неполадки среднестатистическому жителю частного дома приходится устранять чаще всего? Банальные засоры в канализации! Данная проблема актуальна для домов, где все стоки из раковин, душа, унитазов и бытовой техники собираются сетью самотечных трубопроводов и попадают в септик.
Засориться может любой участок канализации – как в самом доме, так и в подземном трубопроводе между выходом из дома и септиком. При этом простейшие методы устранения засоров вроде использования сантехнических тросов или химреактивов малоэффективны.
Чтобы не терять времени и не ждать визита коммерческих прочистных служб, стоит обзавестись собственными инструментами для эффективного устранения засоров. И здесь в плане универсальности применения нет альтернатив барабанным вертушкам с ручным или электрическим приводом.
«По сравнению с обычными сантехническими тросами эти компактные инструменты обеспечивают качественную прочистку и имеют большую дальность действия. Например, ручные прочистные вертушки Kwik Spin+ и Power Spin+ снабжены неперекручивающейся спиралью длиной 7, 6 м и толщиной 6 мм, что позволяет им прочищать канализационные трубопроводы диаметром от 20 до 50 мм, – рассказывает Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID (входит в EMERSON Group), ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов. – Прочистная спираль имеет гибкий сердечник, который не позволяет мусору застревать между витками».
В модели Power Spin+ также есть возможность подключить электродрель, что улучшает эффективность прочистки. Если же требуется более «дальнобойная» модель, например, для прочистки подземных горизонтальных участков канализации, то подойдёт барабанная машинка с электроприводом RIDGID K-45. В зависимости от комплектации она имеет спираль длиной до 15 м, которая вращается со скоростью до 600 об/мин, и может прочищать трубы диаметром от 20 до 75 мм.



Другие новости