Российский опыт строительства с применением стали

нет фото

Несмотря на то, что доля строительства на стальном каркасе в России значительно ниже чем на западе, отрасль постепенно наращивает объемы. Об этом свидетельствуют аналитические отчеты АРСС, которые показывают, что в I кв. 2019 г. производство металлопродукции строительного назначения превысило уровень 2018 г. за аналогичный период на 8%.

В советское время металлоконструкции использовались по большей части при строительстве промышленных и военных объектов, что послужило сдерживающим фактором для стремительного развития технологии в гражданском строительстве. Однако преимущества стали не остались незамеченными для современных застройщиков.

При высокой скорости возведения здания металлокаркас дает многообразие внутренних планировок и внешнего облика объекта. Стальное строительство всесезонно и экологично. Металлоконструкции могут применяться при застройке в отдаленных регионах страны, так как легко транспортируются. Для жителей городов плюсом также являются более компактные строительные площадки, создающие меньше шума и мусора.

«Экономическая эффективность в комплексе со скоростью возведения актуальны как никогда с переходом на счета-эскроу. Для девелопера важно, как можно быстрее сдать объект, чтобы вернуть собственные вложенные средства», - комментирует Александр Данилов, генеральный директор Ассоциации развития стального строительства.

Сегодня Национальные проекты Президента стимулируют строительство жилых, инфраструктурных и социальных объектов. Так в России к 2024 году планируется построить порядка 39 центров культурного развития, 930 медицинских объектов, школ на 6, 6 млн мест, не менее 729 детских садов. Эти факторы дают прекрасную возможность для развития стального строительства и сегодня появляется все больше достойных примеров применения стали при возведении объектов различного назначения.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...