Рестарт «Усадьбы в Ланском»

24.09.2019
Рестарт «Усадьбы в Ланском»

Группа компания С.Э.Р. летом возобновила работы по строительству жилого комплекса «Усадьба в Ланском». Комплекс будет сдан в следующем году.

Работы на стройплощадке были заморожены год назад, когда в силу вступили правила, запрещающие регистрировать ДДУ в домах, сдача которых просрочена более чем на 6 месяцев. В течении года руководству компании удалось решить проблемы с властями и в июле работы были возобновлены. На данный момент комплекс готов на 81% - завершены все общестроительные работы, возведена коробка здания. Как говорит исполнительный директор ГК "С.Э.Р." Павел Бережной на достройку комплекса требуется 400 млн рублей.

На данный момент на стройплощадке ЖК «Усадьба на Ланском» ведутся работы по устройству утепленных штукатурных фасадов галереи и секционной части. На галерейной части полностью выполнен комплекс работ по устройству фасадов. Со стороны парка выполнено утепление, смонтированы декоративные карнизы и русты, нанесен финишный слой декоративной штукатурки, производится демонтаж строительных лесов. Начаты работы по утеплению фасада со стороны внутреннего двора. Ведется кладка наружных стен галерейной части и внутренних перегородок. Выполняется монтаж оконного остекления. Закуплен профиль для изготовления всех оставшихся оконных конструкций.

Начаты работы по монтажу индивидуального теплового пункта «Усадьба на Ланском». Полностью выполнен монтаж внутриплощадочных сетей канализации. Выполнен монтаж дымовых труб крышной котельни, произведен монтаж сендвичпанелей.

Как говорит Павел Бережной к декабрю тепловой контур будет закрыт, отопление будет пущено и начнутся работы по внутренней отделки в здании.


Другие новости