Реновация стартует в районе Котловка на юго-западе столицы

30.03.2019
Реновация стартует в районе Котловка на юго-западе столицы

Переселение жителей двух старых пятиэтажек по Программе реновации в два новых дома в районе Котловка на юго-западе Москвы начнется завтра, 30 марта. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй в ходе пресс-показа.

«Два новых дома на Улице Дмитрия Ульянова, 45 и Севастопольском проспекте, 22 площадью 10, 8 тысяч квадратных метров каждый готовы принять жителей двух старых пятиэтажек, расположенных по адресам: улица Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 2 и улица Дмитрия Ульянова, д. 49, корп. 2. Программа реновации стартует в Котловке – это 17 район, где началось переселение граждан», - отметил Андрей Валуй.

По его словам, сегодня, 29 марта начнется выдача смотровых ордеров, а с завтрашнего дня в Центре информирования начнется работа по переселению участников программы. Специалисты Центра помогут в подборе документов, покажут квартиры, а также расскажут о порядке докупки жилых помещений.

«Благодаря тому, что старые дома расположены в непосредственной близости от новостроек, жители сохранят свой привычный уклад жизни и привязку к объектам социальной инфраструктуры. Это хороший пример того, что переселение осуществляется не только в границах района, но и в границах одного квартала», - подчеркнул Андрей Валуй.

Он напомнил, что в двух «стартовых» домах находится 243 квартиры. Во всех квартирах проведена отделка в соответствии со стандартами Программы реновации. Дома адаптированы для маломобильных групп граждан.

«На месте пятиэтажек предусматривается строительство нового жилья, туда поедут следующие участники реновации, тем самым будет обеспечено волновое переселение», - пояснил замруководителя Департамента.


Другие новости