Проблемы ЖК «Баркли Медовая долина»: что ждёт дольщиков - возможное банкротство застройщика, долгострой, взыскание неустоек?

13.11.2019
Проблемы ЖК «Баркли Медовая долина»: что ждёт дольщиков - возможное банкротство застройщика,  долгострой,  взыскание неустоек?

Несмотря на заявления девелоперской компании «Баркли» о планах достроить вторую очередь ЖК «Медовая долина» до июня 2020 года, реальный дата ввода домов в эксплуатацию может отложиться вновь. Новое изменение сроков не станет удивительной новостью, ведь проблемы вокруг проектов «Баркли» возникают не впервые. Так к чему же готовиться дольщикам – к банкротству застройщика, к очередному долгострою или к взысканию неустоек?

О том, что вокруг ЖК «Баркли Медовая долина» накопился целый ряд проблем, неоднократно сообщалось ранее в СМИ. Дольщики и подрядные организации, возмущенные действиями застройщика, ни раз предпринимали попытки добиться справедливости, привлекая внимание общественности к проблемному объекту «Баркли». Одним задерживают передачу квартир, другим – оплаты выполненных объемов работ. Возможно, именно в вопросах с финансированием кроются все проблемы ЖК «Баркли Медовая долина».

По информации портала Rusprofile.ru деятельность генерального подрядчика ООО «Баркли Констракшн Систем» внепланово проверялась контролирующими органами более 60 раз на соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, а также результатов работ требованиям технических регламентов, проектной документации, законодательства о градостроительной деятельности, в том числе требованиям энергетической эффективности. В ходе проверок было выявлено 180 различных нарушений. В том же профайле компании упоминается о суммах исковых требований к организации в размере 40, 5 млн. руб. Также найдены сведения о 26 рассматриваемых судебных делах с участием ООО «Логитек» – компанией-застройщиком. Сумма исковых требований к этой аффилированной с «Баркли» организации составляет еще 27, 6 млн. руб.

Автор: Духанин Игорь Андреевич, адвокат
medovaia-dolina.ru


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...