ПАО «Кузбасская Топливная Компания» в 2021 г. начала сотрудничество с одним из крупнейших портов на юге России.

нет фото

ПАО «Кузбасская топливная компания», производитель каменного энергетического угля в Кузбассе, объявила о начале сотрудничества с Таманским терминалом навалочных грузов (ТТНГ) группы ОТЭКО.
ТТНГ является одним из крупнейших портов на юге России. Это первый терминал на Черноморском побережье РФ, позволяющий формировать и отправлять судовые партии угля объемом до 220 тыс. тонн. Среди грузополучателей кузбасского топлива – турецкие импортеры энергетического угля, страны Южной Европы, ближнего Востока, Африки, Азии, в том числе Индия, Китай и Пакистан.
Используя суда типа кейпсайз дедвейтом до 180 тыс. тонн, «Кузбасская Топливная Компания» через Таманский терминал навалочных грузов поставляет энергетический уголь в Индию, Турцию, Южную Корею и в страны Африки. Благодаря сотрудничеству компании с портом в списке импортеров кузбасского угля появились новые страны, такие как Марокко и другие.
«За последние два года мы почти вдвое увеличили географию поставок нашего угля, что позволяет компании быть более гибкой и конкурентоспособной в экспортном сегменте», - отметили в ПАО «КТК».


Другие новости