Новые переходы для труб Polytron ProKan от завода «ПРО АКВА»

Новые переходы для труб Polytron ProKan от завода «ПРО АКВА»

Завод «Про Аква» начинает производство переходов новой конструкции для труб Polytron ProKan, которые используются в местах прохода канализационной трубы в различных железобетонных сооружениях. Новые переходы не имеют упора посередине, что позволяет внутри них проводить трубу сквозь бетонные основания.

Переходы новой конструкции применяются для комплектации системы Polytron ProKan, обеспечивая беспрепятственный проход трубы в железобетонные сооружения – например, в колодец, камеру или при пересечении стены подвала здания.

Полимерные трубы склонны к существенным линейным удлинениям, кроме того, в ходе подвижек грунта труба может изменять своё изначальное положение. В тех случаях, когда труба, пересекающая стенку железобетонного колодца или иного сооружения, замоноличена в бетон, эти подвижки приводят к возникновению напряжений в местах контакта трубы и бетона. Со временем подобные напряжения разрушают бетонную конструкцию, что приводит к сокращению ее срока службы, инфильтрации грунтовых вод внутрь колодца или подземного сооружения или к загрязнению окружающих почв сточными водами.

Применение переходов на бетон позволяет ввести канализационную трубу внутрь бетонного сооружения, обеспечив необходимую подвижность трубы при сохранении герметичности соединения. Подобная конструкция исключает возможность негативного воздействия трубы на железобетонную стенку. Новая конструкция перехода обеспечивает трубе еще большую свободу и амплитуду возможных движений, что придает системе дополнительную надежность. Герметизация соединения изнутри обеспечивается, как и ранее, с помощью стандартных уплотнительных колец для труб Polytron ProKan.

Полимерные трубы и фитинги, выпускаемые заводом «ПРО АКВА», сертифицированы. Гарантия на продукцию составляет 10 лет.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...