НЛМК построит завод трансформаторной стали в Индии

нет фото

Комитет по стратегическому планированию группы компаний «Новолипецкий металлургический комбинат» принял решение начать строительство сталелитейного завода в Индии по производству трансформаторной стали. По словам представителя НЛМК, уже закуплено основное технологическое оборудование, завершается подготовка проектной документации, ведется набор штата.

Строительство должно начаться во второй половине 2020 года, а запуск предприятия запланирован на конец следующего года. Основные параметры остались прежними — инвестиции составят 100–150 миллионов долларов, мощность — 65 тыс. тонн трансформаторной стали в год.

Ранеесообщалось, что российская группа НЛМК получила участок в Аурангабадсе (Дели-Мумбайский промышленный коридор) в Шендре или Бидкине под строительство нового металлургического завода. Прогнозируется, что спрос на электроэнергию в Индии продолжит стремительно расти. За последние 30 лет спрос на электрические подстанции в стране вырос в 30 раз.

Впервые о планах НЛМК расширить свое присутствие в Индии стало известно в июне 2019 года. У компании в стране уже есть сервисный центр, через который ведутся отгрузки трансформаторной стали. Сейчас НЛМК занимает 25–30% рынка Индии в этом сегменте.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...