НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» прошла экспертизу в соответствии с государственной услугой Федеральной службы по аккредитации

НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» прошла экспертизу в соответствии с государственной услугой Федеральной службы по аккредитации

Постановлением от 17 июня 2017 г. № 717 о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982 с 27 декабря 2018 г. вступает в силу раздел 2364 Смеси и растворы строительные, содержащий подразделы «Смеси строительные. Растворы строительные».

Работа выполняется в строгом соответствии с действующим федеральным законодательством, отвечает требованиям Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации) и осуществляется в соответствие с ГОСТ 54008-2010 «Оценка соответствия. Схемы декларирования соответствия» и ГОСТ Р 56532-2015 «Оценка соответствия. Рекомендации по принятию декларации о соответствие продукции установленным требованиям».

НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» прошла документарную и выездную экспертизу в соответствии с государственной услугой Федеральной службы по аккредитации, по результатам которой получено заключение о соответствии Испытательного центра «НИЛ Тест» в составе ООО НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» критериям Росаккредитации и ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» располагает штатом высококвалифицированных сотрудников, экспертов. Работа выполняется в короткие сроки, оказываются консалтинговые услуги по составлению карт подборов, документов о качестве на материалы, экспертные заключения и иные документы, представляющие собой доказательственные материалы.

В соответствие с Приложением А ГОСТ Р 54008-2010 к доказательственным материалам, являющимся основанием для принятия декларации о соответствии на основании собственных доказательств, могут использоваться (п. А.1 д) е) ж), А.2 д) сертификаты соответствия на продукцию, полученные от органов по добровольной сертификации продукции, сертификаты системы менеджмента качества. При наличии сертификатов соответствия на продукцию, сертификатов СМК предоставляется скидка 25% на услуги по регистрации деклараций в Федеральной государственной информационной системе Федеральной службы по аккредитации (ФГИС Росаккредитации).


Другие новости