Мастика для аэродромов БРИТ

Мастика для аэродромов БРИТ

Ремонт и герметизация швов аэродромных покрытий требуют использования надежного материала с малой вязкостью. Таким запросам отвечает продукция торговой марки «БРИТ». Мастика аэродромная обладает хорошей адгезией с поверхностью и легко проникает в самые маленькие трещины и щели, образуя прочное и эластичное соединение.
Характеристики материала
Мастика успешно прошла ряд испытаний и подтвердила свое соответствие действующим ГОСТам. Материал пригоден для эксплуатации в сложных технических условиях. Для оптимальной износостойкости производитель предлагает несколько марок в зависимости от климатических условий. Различают три разновидности: БП-Г25, БП-Г35, БП-Г50. Цифры демонстрируют эластичность материала при соответствующих отрицательных температурах. Испытания проводились на стержне радиусом 10 мм, результаты показали, что материал соответствует ГОСТу 30740.
Распределение по климатическим зонам следующее:
• Г50 рекомендован для I и II;
• Г35 рекомендован для II – IV;
• Г-25 рекомендован для III – V;
Мастика аэродромная хорошо переносит атмосферные воздействия, поглощение воды не превышает 0, 4 %. Герметик практически не подвержен воздействию УФ-лучей, изменение свойств составило не более 15% под активным облучением в течение 1000 часов. Все модели продукта в испытаниях показали отличную износостойкость, она составила не менее 30 тысяч циклов, что соответствует ГОСТу 30740.
Область применения
Мастика аэродромная предназначена для строительных и ремонтных работ. Производитель рекомендует использовать материал на этапе возведения аэродромного полотна для качественной и надежной герметизации стыков. Продукт создает сплошной эластичный шов, обеспечивает монолитность цементно-бетонных покрытий.
Мастика рекомендована для устранения небольших дефектов полотна, обладает высокой проникаемостью в трещины и каверны, гарантирует прочный шов.


Другие новости