Конвертерный цех на «АрселорМиттал Темиртау» заработал на полную мощность

нет фото

На металлургическом комбинате "АрселорМиттал Темиртау" после ремонта запущены все три кислородных конвертера совокупной емкостью 300 тонн. Теперь цех работает на полную мощность, сообщает пресс-служба компании.

Как указывается в сообщении, в начале 2020 г., после того, как был запущен в работу после капитального ремонта конвертер № 2, пришла очередь остановки конвертера № 1 на капитальный ремонт, который продолжался порядка 100 дней.

С 9 февраля конвертерный цех комбината перешел на работу одним конвертером, так как на конвертере № 3 потребовалось провести промежуточный ремонт для обеспечения безопасности персонала. После устранения всех замечаний 21 февраля конвертер был запущен в работу.

В период ремонта двух конвертеров коллектив принял вызов по безостановочной и высокопроизводительной работе одним конвертером. Производство одним конвертером составляло 25-26 плавок в день, простоев не возникало. Такой подход позволил стабилизировать работу доменного цеха и других смежников.

Коллектив ККЦ достойно справился с поставленными задачами. Сегодня в режиме работы трех конвертеров нет никаких препятствий для выполнения мартовского бизнес-плана, - говорится в сообщении.


Другие новости