Компания «Декёнинк» выступит спонсором строительства общественного центра в Малом Турыше

Компания «Декёнинк» выступит спонсором строительства общественного центра в Малом Турыше

Компания «Декёнинк» участвует в социальном проекте по строительству общественного центра в уральской деревне Малый Турыш. Инициатор проекта – предприниматель Гузель Санжапова, которая занимается развитием родной деревни в Свердловской области. Её основная идея – научить сельских жителей зарабатывать, не уезжая из родной деревни.
Строительство общественного центра – очередной этап большой кампании по развитию родной деревни Гузель, где она сама запустила производство крем-мёда, травяных чаёв и карамельных ложек – продуктов, за которыми история спасения маленькой уральской деревушки. Благодаря усилиям молодой предпринимательницы в Малом Турыше уже появилась скважина с питьевой водой и открылась новая игровая площадка для детей.
Здание центра будет двухэтажным, площадь 800 квадратных метров, где расположатся мини-отель, пекарня, продуктовый магазин, библиотека и зал для лекций или встреч. Это будет пространство, которое сможет зарабатывать и выполнять социальные цели: решать продовольственную проблему деревни, профориентацию подростков, которые будут учиться печь хлеб и пряники для корпоративных заказов.
В проекте здания задумано панорамное остекление, площадь которого составляет 60% от площади стен. Оконные системы предоставляет компания «Декёнинк», а непосредственно изготовлением и монтажом изделий займется ее партнер – компания «Спецремстрой». С учетом всех нюансов проекта здания для его остекления был выбран энергоэффективный инновационный профиль Deceuninck – «Фаворит Спэйс». Увеличенная ширина профиля 76 мм, 6 воздушных камер и дополнительный 3-й контур уплотнителя в окне «Фаворит Спэйс». В общественном центре посетители будут здесь круглогодично, и не каждое окно выдержит уральские метели при такой большой площади остекления. Более глубокая посадка стеклопакета (25 мм) предотвратит запотевание окон. В дополнение ко всему окна «Фаворит Спэйс» экологичны и надежны: их профиль производится без использования свинца и рассчитан на 60 лет эксплуатации.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...