Китай продолжит реформирование металлургии

нет фото

Провинция Хэбэй, на долю которой приходится более 25% выплавки стали в Китае, отчиталась о результатах реформирования металлургической отрасли в период 13-й Пятилетки (2016-2020 гг.).

Как сообщает администрация провинции, поставленные в 2016 г. цели по ликвидации избыточных мощностей по производству стали, угля, цемента, кокса и стекла, а также избыточной угольной генерации были перевыполнены.

В частности, количество металлургических компаний за пять лет сократилось от 107 до 68, а совокупные мощности по выплавке стали в провинции — от около 320 млн. до менее 200 млн. т в год. Практически была выполнена задача по перемещению металлургических предприятий в новые индустриальные парки в районе портов.

В следующие пять лет в провинции Хэбэй будет продолжаться работа по реструктуризации и концентрации металлургической промышленности. К 2025 г. планируется вывести из эксплуатации все доменные печи объемом менее 1000 куб. м, все конвертеры с массой плавки менее 100 тонн и все кокосовые батареи с высотой камеры менее 4, 3 м.


Другие новости