Иркутская нефтяная компания завершила монтаж оборудования на газофракционирующей установке

нет фото

Иркутская нефтяная компания завершила монтаж основного технологического оборудования на газофракционирующей установке (ГФУ) в городе Усть-Куте в рамках проекта по освоению газовых запасов.

ГФУ предназначена для разделения широкой фракции углеводородов на пропан, бутан, этан и стабильный газовый конденсат.

После окончания монтажа основного технологического оборудования строители приступили к обвязке трубопроводов на блоках депропанизации, дебутанизации, осушки и очистки пропана от метанола, монтируют площадки обслуживания технологического оборудования, возвели эстакаду трубопроводов от ГФУ до комплекса приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов. На ней в будущем будут проложены трубопроводы для транспортировки товарной продукции - пропана и бутана технического и стабильного газового конденсата (СГК). Продолжается монтаж металлоконструкций на территории комплекса приема, хранения и отгрузки СГК. Специалисты прокладывают подземную часть водопровода и трубопровода пожаротушения, которые в последующем будут использоваться для противопожарных нужд производства.
Запуск ГФУ запланирован на 2021 г. Компания с 2014 г. реализует проект по созданию мощностей для добычи, подготовки и переработки природного и попутного газа.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...