IEK GROUP – Главный партнер компетенции «Электромонтаж» на чемпионате мира WorldSkills!

15.08.2019
IEK GROUP – Главный партнер компетенции «Электромонтаж» на чемпионате мира WorldSkills!

IEK GROUP стала первой отечественной компанией, получившей статус Главного партнера компетенции «Электромонтаж» на чемпионате мира WorldSkills Competition. Начиная с 1947 года – момента основания международного движения WorldSkills - отечественное оборудование впервые было выбрано в качестве базового оборудования для практической проверки международных стандартов в области электромонтажа.

10 тонн электротехнического оборудования отправила IEK GROUP на чемпионат мира WorldSkills Competition, который пройдет с 22 по 27 августа в Казани. Впервые российская компания стала главным партнером компетенции «Электромонтаж» на таком престижном соревновании! Оборудование от IEK GROUP будет базовым для практической проверки международных стандартов в области электромонтажа.

Выполнять конкурсные задания лучшие электромонтажники мира будут на оборудовании IEK®, ITK® и ONI®. В Казань уже доставлены кабеленесущие системы, модульное и щитовое оборудование, светотехника, кабель для IT-коммуникаций, оборудование промышленной автоматизации. Также продукция IEK® будет использоваться при организации соревнований в компетенциях «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Сантехника и отопление».

— Выбор IEK GROUP главным партнером компетенции «Электромонтаж» на чемпионате мира WorldSkills Competition свидетельствует о признании качества оборудования IEK®, ITK® и ONI®, а также о большом вкладе нашей компании в развитие компетенции как в России, так и за рубежом. На протяжении последних четырех лет IEK GROUP является промышленным консультантом Стандартов WorldSkills в области электромонтажа, а с 2013 года компания содействует развитию компетенции в России, — говорит Петр Некрасов, руководитель направления WorldSkills Russia в IEK GROUP.


Другие новости