Группа «Эталон»: завершено строительство детского сада в ЖК «Эталон-Сити»

18.12.2020
Группа «Эталон»: завершено строительство детского сада в ЖК «Эталон-Сити»

Группа «Эталон» получила Заключение о соответствии требованиям проектной документации здания детского сада в жилом комплексе «Эталон-Сити», построенного по адресу ул. Старокрымская, вл. 13. В ближайшее время ожидается ввод объекта в эксплуатацию. В соответствии с инвестиционным контрактом детский сад будет передан в федеральную собственность.

Общая площадь современного трехэтажного здания с подземным техническим этажом составляет 3 тыс. кв. м. В нем смогут комфортно разместиться 9 групп по 25 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Всего, таким образом, новое дошкольное образовательное учреждение смогут посещать 225 малышей.

Кроме спален, раздевалок, буфетных и туалетных комнат в новом садике есть залы для занятий спортом и музыкой, а также медицинские помещения. На закрытой благоустроенной территории расположены игровые площадки с навесами для защиты от дождя и снега.

Продолжить свое образование юные жители «Эталон-Сити» смогут в новой общеобразовательной школе на 625 мест, которая активно строится по соседству. Строители уже завершили устройство монолитных железобетонных конструкций подземного этажа, а плановый срок окончания строительства – конец следующего года.

 В четырехэтажном здании школы общей площадью 10, 8 тыс. кв. м помимо учебных классов разместятся 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, современный актовый зал на 375 мест, столовая на 313 мест с собственной кухней, медицинский кабинет.

«Ввод социальных объектов завершит формирование в ЖК «Эталон-Сити» сбалансированной и комфортной городской среды с развитой инфраструктурой и сервисной экосистемой, - отметил Василий Фетисов, коммерческий директор МосТУ Группы «Эталон». – Это очень важно для нас, поскольку при реализации комплексных жилых проектов Группы «Эталон» мы нацелены именно на удобство и комфорт будущих жителей наших домов».


Другие новости