Эффект от инициатив сотрудников НЛМК-Калуга превысил 230 млн рублей

нет фото

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) за 7 месяцев текущего года было принято 753 инициативы сотрудников для повышения эффективности производственных процессов. Экономический эффект от внедрения идей превысил 230 млн рублей.

Инициативы – один из инструментов Производственной системы НЛМК, которая действует на НЛМК-Калуга с 2014 года. Каждый работник может разработать и подать предложение по оптимизации работы оборудования, снижению энергозатрат, повышению качества и снижению себестоимости продукции, улучшению условий труда.

Подача инициатив пользуется большой популярностью среди заводчан, поскольку это максимально простой способ изложить и реализовать идеи по улучшению производства и получить вознаграждение. В конце каждого квартала подводят итоги и выбирают наиболее вовлеченных в процесс улучшений на предприятии сотрудников.

Так, по итогам 2 квартала 2018 года больше всего инициатив подал и реализовал Виктор Ивахнюк, оператор машины непрерывного литья заготовки - 14 инициатив. Одной из самых значимых стала инициатива по сокращению ширины реза заготовки на машине непрерывного литья заготовки .


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...