«День благотворительного труда» в «Декёнинк»

«День благотворительного труда» в «Декёнинк»

Протвинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями выразил благодарность сотрудникам компании-производителя оконных ПВХ-профилей Deceuninck («Декёнинк») за участие в акции «День благотворительного труда».
Акция «День благотворительного труда» прошла в июне. Сотрудники ООО «Декёнинк Рус», в рамках участия в акции добровольно перечислили свои зарплаты за этот день в пользу воспитанников Протвинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями (ГКУСО МО «Протвинский РЦ»).
На собранные средства реабилитационный центр закупил строительные материалы для ремонта детских досуговых и спортивных сооружений, находящихся на его территории.
Людмила Комарова, директор ГКУСО МО «Протвинский РЦ», отметила: «Помощь, оказанная в “День благотворительного труда” – это пример человеколюбия, сострадания и милосердия. Участники показали, что их добрые сердца открыты людям и согревают теплом тех, кто нуждается сегодня в поддержке».
Целью деятельности реабилитационного центра является оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии, квалифицированной медико-социальной, социально-педагогической, социально-психологической и социально-бытовой помощи. Центр обеспечивает их максимально полной и своевременной социальной адаптацией к жизни в обществе, семье. Также учреждение занимается социальным обслуживанием детей с ограниченными возможностями и их семей, реализацией прав семьи и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Компания «ДекёнинкРус» регулярно проводит акции помощи нуждающимся социальным учреждениям. Эти инициативы идут в первую очередь от сотрудников, большинство из которых старается внести свой посильный вклад. Компания централизованно оказывает помощь детским садам, реабилитационным центрам для детей и инвалидов, помогает городу организовывать культурно-массовые мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей.


Другие новости