Выбираем оборудование для бани.

09.12.2009


Вы задумались над строительством сауны или бани на территории собственного дома?

Процесс этот очень ответственный, нужно знать много нюансов, но особенно важно правильно определиться с выбором оборудования для бани.

Сегодня можно найти большое количество готового оборудования для бани и сауны: печи-каменки, парогенераторы. Для любителей экзотики продаются инфракрасные излучатели. Так что есть что выбрать, но тем самым выбор и усложняется.

Если вы хотите выбрать оборудования для русской или финской бани, то следует обратить внимание на электрические печи (самый простой вариант дровяные печи). Считается, что лучшие печи-каменки финского производства. Более надежные, экономичные и экологичные. Есть печи и на  природном газе. Для финской сауны подойдут и парогоенераторы, хотя традиционная финская сауна должна «обладать» сухим воздухом. Однако, общеизвестно, что влажный воздух при не очень высоких температурах (до 60 градусов) переносится лучше и гораздо полезнее.

Если вы выбираете оборудования для турецкой бани – вам идеально подойдут парогенераторы. Хорошо зарекомендовали себя на рынке парогенераторы для бани шведского и финского производства. Они тоже достаточно экономичны, безопасны и очень удобны в использовании: обладают функцией дистанционного управления, контролем уровня вод и температуры и т.д.

О чем еще следует помнить при выборе оборудования для бани? В первую очередь, это, конечно, двери. Двери для бани должны быть качественными, специальными. Они не должны выпускать наружу пар и теплый воздух. Для турецкой бани следует выбирать стеклянные двери.

Теперь перейдем к освещению. Для небольшой бани подойдет освещение в 25 ватт, при этом обязательно проводка, светильники должны быть герметичными. Если вы не уверены, что сможете правильно подобрать оборудование для бани – посоветуйтесь со специалистами, поскольку хорошая баня – это качество на всех этапах ее строительства!

 

Предлагаем вам перейти в раздел Отопление и газоснабжение и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи