«Умный дом» и ваши новые шторы

23.01.2012


Шторы с электроприводом – практичное и стильное решение оконного декора, которое вписывается в современные представления о красоте и удобстве.Наша компания с радостью предлагает своим клиентам широкий ассортимент штор, снабженных электроприводом. Такие шторы станут украшением любой комнаты и удобным решением для просторных помещений с высокими потолками. Шторы с электрокарнизами незаменимы в зданиях кинотеатров и конференц-залах, используются они и в жилых домах.
Главная особенность современного дома – сочетание уютной обстановки с практичностью и комфортом в быту. Чтобы обеспечить комфорт, человек придумывает множество ухищрений. Бытовая техника облегчает домашние хлопоты, высокие технологии позволяют экономить время и силы. Технический прогресс коснулся всех сфер жизни, и даже интерьер современной квартиры не остался в стороне. Современные и практичные окна, изготовленные по европейской технологии, нуждаются в соответствующем декоре. Поэтому спрос на различные виды штор с электрокарнизами растет с каждым годом.
«Умный дом» – шаг в будущее
Все мы стремимся к удобству, не правда ли? Пульты дистанционного управления давно прилагаются к телевизорам, музыкальным центрам и сплит-системам. С помощью пульта на расстоянии можно открывать гаражные рольставни и ворота. Все эти и многие другие возможности при желании легко могут быть объединены в систему, получившую название «Умный дом».
Что же представляет собой такая система? Само название означает, что многие привычные предметы, которые окружают нас и используются каждый день, могут быть модернизированы так, что они сами будут выполнять свои функции без нашего участия. Управление системой осуществляется при помощи персонального компьютера. Вы можете задать соответствующие настройки, благодаря которым стиральная машина в нужный момент начнет стирку, пароварка приготовит еду, свет в доме включится по хлопку, а музыкальный центр разбудит вас любимой мелодией.
Удивительно, но не только традиционная бытовая техника может быть включена в систему «Умный дом». Декоративные элементы интерьера сегодня также принимают участие в облегчении домашних забот и экономии времени! Современный интерьер – это не только стильное и красивое оформление, но и практичность и удобство. Оснащенные механизмами двери и окна открываются и закрываются сами, и даже задернуть шторы можно с помощью пульта дистанционного управления.
Современный взгляд на шторы
Электрокарниз оснащается электроприводом, который приводит в действие механизм, раскрывающий и закрывающий шторы. В зависимости от особенностей механизма, шторы с электроприводом могут быть горизонтальными или вертикальными, они могут раздвигаться в стороны, сворачиваться в рулон или складываться наподобие веера. В соответствии с вашим желанием и выбранным стилем интерьера можно без труда подобрать оптимальный вариант штор для любого помещения.
Управление шторами с электрокарнизом осуществляется очень просто. Для этого используется пульт дистанционного управления. Подключая шторы к системе «Умный дом», можно задать настройки и установить таймер. Шторы откроются или закроются в назначенное время, и вас разбудит ласковый солнечный луч, создавая хорошее настроение на целый день. Вы можете опустить или поднять шторы, не вставая с уютного кресла. Разве это не замечательное достижение?
Управляемые шторы незаменимы в помещениях с высокими потолками. Квартиры в старых домах, кинозалы, конференц-залы, театры получили возможность управлять шторами без приложения физических усилий.
Современные электрокарнизы
Карнизы для штор всегда являются основой системы управления шторами. Карнизы, снабженные электроприводом – это удобное решение для современной жизни. Сегодня электрокарнизы не только функциональны, но и красивы, они становятся неотъемлемым элементом оконного декора.
Электрокарнизы для штор проектируются таким образом, чтобы выдерживать достаточно большие нагрузки – в среднем до 70 кг. Электрокарнизы изготавливаются из прочных и надежных материалов. Они могут быть любой длины в зависимости от параметров оконного проема. Установку карнизов рекомендуется проводить до выполнения отделочных работ, в противном случае отделка может быть слегка повреждена.
Электрокарнизы подходят для различных типов штор. Они используются с римскими шторами, с рулонными шторами, с жалюзи и классическими шторами. Шторы с электрокарнизом – это выбор тех, кто ценит удобство, комфорт и стремится во всем идти в ногу со временем!

Предлагаем вам перейти в раздел Архитектура. Проектирование. Дизайн интерьера и ознакомиться с предложениями данных услуг на портале.
Похожие статьи
нет фото
Декор интерьера дома

Даже если у вас на руках большая сумма денег, не стоит красить стены ультра-модными красками ярких цветов.

нет фото
Солнечный StuttgaR+T

В немецком городе Штутгарт в конце февраля прошла отмечающая свое 50-летие юбилейная международная выставка R+T 2015, посвященная новинкам в области ...