"Теплофлекс"-материал 21-го века



 

         ООО «Полистрой» является Генеральным Дистрибьютором ведущего завода «Энергосберегающих Технологий» в сфере производства универсальной строительной изоляции.
         В настоящий момент основой коммерческого предложения компании ООО «Полистрой» является материалы на основе вспененных полиэтиленов, следующих марок: Теплофлекс, Энергофол, Теплофол, и многие другие, дублирующихся алюминиевой фольгой, или лавсановой пленкой.
        Эти материалы производятся на основе полимерного сырья по уникальной технологии вспенивания, благодаря чему приобретает свойства, недоступные прочим изоляционным материалам, и наилучшим образом позволяют решить задачу комплексной тепло–,  звуко–, гидро–, вибро–, шумо–, пароизоляции.
Преимущества Теплофлекса: Отличные теплоизоляционные свойства. Теплофлекс является одним из самых эффективных теплоизоляторов, на сегодняшний день.В среднем 1см. Теплофлекса может заменить: в зависимости от марки-1.5-2см.пенополистирола-15см.кирпичной кладки-4.5см.дерева(ель-сосна)-2см.мин.ваты.
     Эффективная защита от влаги и пара.
     Благодаря закрытоячеистой структуре Теплофлекс практически не впитывает воду и, кроме того, является отличной защитой от влаги и водяного пара по всему объему материала.
 Устойчивость к диффузии водяного пара не ограничена даже для предельно тонкого внешнего слоя. Паропроницаемость = 0, 001 мг/(м.ч.Па) Стоек к морской воде,    может работать в диапазоне температур   от (минус 80) 0С до (плюс 105)  0С. Водопоглащение менее 1% по объему.  
Мягкость, эластичность, малый вес.
Теплофлекс производится в виде рулонов или листов с плотностью от 19 до 35 кг/м3. Этот мягкий на ощупь, легкий и эластичный материал обеспечивает высокую технологичность монтажа в любых условиях. Теплофлекс поддается механической обработке и не требует применения специальных устройств.
Химическая стабильность.
Теплофлекс отличается хорошей масло-, нефте- и бензостойкостью, а также совместим практически с любыми строительными материалами (например,  с бетоном, цементом, древесиной, известью, гипсом и др.). Стоек к воздействию дизельного топлива
Стойкость к гниению, долговечность.
Теплофлекс производится на основе полимерного сырья, благодаря чему обладает повышенной микробиологической стойкостью. При эксплуатации в нормальных условиях срок службы Теплофлекса составляет 50 лет.
Отличная звукоизоляция.
Звукопоглощающие, антирезонансные характеристики Теплофлекс резко отличают его от всех теплоизоляционных материалов. Он используется в монолитном строительстве при устройстве «плавающих полов». Прослойка Теплофлекс толщиной 6-10 мм под стяжкой улучшает звукоизоляцию перекрытия от ударного шума на 20-32 Дб.
Экологическая безопасность.
Уникальные технологии производства Теплофлекс обеспечивают его полную гигиеническую и экологическую безопасность. Теплофлекс не токсичен, не имеет запаха. Изготавливается без использования фреона и вредных для здоровья примесей и, соответственно, допущен к контакту с пищевыми продуктами и кожей человека.
Сокращение сроков и удешевление строительства за счет возможности провести монтаж своими
силами, за счет экономии материалов, за счет высокой скорости монтажа и его простоты. Надежное сохранение тепла, а также холода (стоимость которого значительно выше),  позволяет почувствовать экономический эффект от использования Теплофлекс уже в самом начале эксплуатации.  

Предлагаем вам перейти в раздел Изоляционные материалы, клеи и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Теплоизоляционные панели Ruspanel

Легкие прочные панели подойдут под любую финишную отделку, что делает их идеальным решением для утепления стен, фасадов и полов. С их помощью просто...