Стройторгкомпания – производство металлических блок-контейнеров, модульных зданий, бытовок, бань и жилых домов



            Прежде, чем рассказать о предприятии Стройторгкомпания немного об истории нашего города.
 В 1912г. царское правительство решило построить железную дорогу Петербург – Москва для разгрузки основной дороги от несрочного груза, проходящую по территории нашего Пестовского района. Был расчищен от леса ж/дорожный путь, построен барак для рабочих, сарай с пилорамой, сделана насыпь, напилены шпалы, но началась в 1914г. война и работы были приостановлены. В1918г. Советская власть решила восстановить строительство и в 1919г. прошли первые поезда. На месте г.Пестово возникла небольшая станция Пестово, ул. Железнодорожная и ул. Вокзальная (где строились мелкие лавочники для торговли на станции).
В мае 1924г. по договору с немецкой концессией «Мологалес» началось строительство лесопильного завода, станция перешла к концессионерам. 6 декабря 1924г. был пущен завод. Застраивались улицы: Заводская, Производственная, Советская, Красная, Ленина, Профсоюзов.
     В 1927г. договор с немцами был расторгнут. Произошло районирование в России. В связи с этим Пестово стало рабочим поселком и центром Пестовского района. В 1928г. построена первая школа в поселке, больница, почта. Так началось развитие будущего г.Пестово. На историю района влияла история развития двух градообразующих предприятий - Лесокомбината и ОМЗ. Много исторических документов собрано в музеях этих предприятий и районном архиве.


    За годы перестройки эти предприятия прекратили существование. Тысячи пестовчан оказались без работы. Мало помалу наиболее предприимчивые стали заниматься торговлей, а затем и производством. Стали появляться ЧП, ООО по строительству деревянных бытовок. Одним из первых организовал в 1997г свое предприятие Шаров Евгений Анатольевич. Подробности можно посмотреть на сайте компании. Постепенно молодое предприятие росло и крепло и превратилось в ООО ‘Стройторгкомпания’, выпускающим не только садовые и деревянные бытовки, но и жилые дома, металлические блок-контейнеры и быстровозводимые модульные здания http://www.stk-stroi.ru/bloki.html .
      Предприятие выполняет полный цикл работ по переработке древесины от распиловки пиловочника до готового изделия. Мы изготавливаем брус пиленый и строганный, необрезную и обрезную доску, шпунтованную половую доску и вагонку, а также столярку, которые и используем для строительства блок-контейнеров, бытовок, модульных зданий, бань.

      Блок-контейнеры, бытовки, модульные здания у нас заказывали не только индивидуальные заказчики но и крупные строительные компании, такие как ЛенСпецСму, Балтийская строй компания БСК-2, Питерское СМУ-53  и другие.

Предлагаем вам перейти в раздел Строительные работы и услуги и ознакомиться с предложениями данных услуг на портале.
Похожие статьи
нет фото
Капремонт шагает по стране

Про острую необходимость модернизации российского коммунального хозяйства может не знать только ребенок. Качество услуг ЖКХ оставляет желать лучшего, ...

нет фото
Что такое комплексные решения?

Комплексные решения – это услуги полного цикла в области снабжения, начиная от консультации инженера и заканчивая гарантийным обслуживанием.