Современный аналог окрасочного агрегата ВАГНЕР 7000

10.02.2009


В советское время, в частности в 80е годы на всевозможных строительных объектах хорошо зарекомендовали себя окрасочные агрегаты высокого давления Вагнер 2600 и Вагнер 7000. Хотя они и выпускались Вильнюсским заводом СОМ исключительно до развала СССР до 1991года они до сих пор используются при окрасочных работах ввиду своей высокой надежности Даже и сейчас, когда прошло 17 лет с момента выпуска последнего агрегата Вагнер 7000, эти агрегаты еще можно встретить где так необходима антикоррозийная подготовка поверхностей больших объёмов. 

Каким же требованиям должен соответствовать современный окрасочный агрегат, что бы он был достойной заменой предшественнику? 

 Прежде всего, он должен быть прост и надежен, сравнительно недорог и быстроокупаем. Таким требованиям соответствует мембранный окрасочный агрегат высокого давления EXPORT-10000, итальянской кампании Синаер- одного из лидеров в Европе в области производства оборудования для профессиональной покраски Давайте рассмотрим агрегат EXPORT-10000 более подробно: Всасывающий, нагнетательный клапан, мембрана и регулятор давления идентичны c Вагнер 7000.
 
Cтупень краски выполнена из высококачественного сплава алюминия, устойчивого к агрессивным материалам, шток всасывающего клапана, седло и шарик нагнетательного клапана изготовлены из цельного твердосплава- карбида бора, Внутри агрегата находится мембрана сделанная из специальных маслостойких и полимеров, Двигатель агрегата мощностью 2.2квт (изготавливается в двух исполнениях -380 и 220в) защищен от перегрузок выключателем со встроенной защитой, Все электрические агрегаты от Синаер комплектуются антивибрационным компенсатором давления с манометром, для снятия вибрации шланга при максимальных режимах работы. В агрегате Вагнер 7000 эту функцию частично выполнял фильтр высокого давления.
 
Тележка – трансформер агрегата с крюками для намотки шланга ВД на резиновых колесах подкачкой удобна при перемещении с объекта на объект Максимальное давление этой модели 250 бар, рабочее 180 бар Максимальная производительность (в свободном истечении) 10л.мин Отличительными особенностями Export 10000 является возможность работы на 2 пистолета, при приобретении специального привода превращается в устройство для нанесения линий и разметки на асфальте, быстрое покрытие поверхности при минимальных затратах, высокая производительность окраски, продолжительный режим работы, простота эксплуатации. 

На сегодняшний день насчитывается более 60 моделей окрасочных агрегатов низкого и высокого давления - электрических, пневматических, с бензиновым приводом, а так же большой перечень запчастей и комплектующих к ним. В Россию компания Синаер уже не один год поставляет свою продукцию, В Украине Синаер с июля 2007 года, но уже была награждена почетным дипломом на Международной Специализированной Выставке «Интерфарба 2008», проходившей в Киеве с 15 по 18 апреля за представление нового качественного оборудования, Надеемся это не последний её диплом Официальное представительство Синаер на территории Украины .

Предлагаем вам перейти в раздел Строительный инструмент и оборудование и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Зимняя прочистка

Неискушённому обывателю может показаться, что в зимний период для компаний, занимающихся прочисткой и обслуживанием канализационных систем, совсем ...