Система кассетных подвесных потолков

21.05.2013


Подвесные потолки представляют собой сборную конструкцию, состоящую из подвесной системы (каркаса) и облицовочных панелей (потолочных плит, кассет). В последнее время подвесные потолки  завоевывают все большую популярность среди потребителей, их используют как для оформления общественных помещений, так и в обустройстве жилых домов. Определяющими критериями в выборе данного типа подвесных потолков является быстрый и относительно чистый монтаж. Преимуществом подвесных потолков системы Армстронг так же является:* отсутствие специального дорогостоящего оборудования для монтажа конструкции* отсутствие предварительной подготовки поверхности при монтаже, * менее трудоемкий монтаж по сравнению с потолками из гипсокартона, * возможность проведения дополнительных коммуникаций (электропроводки, вентиляции, охранной и пожарной систем) без особых усилий при дальнейшей эксплуатации* возможность демонтажа с последующей установкой в другом помещении.* быстрая замена поврежденных элементов не требующая демонтажа всей конструкции.* звукоизолирующие свойства.Немаловажным фактором является не высокая стоимость монтажа подвесного потолка. Для сборки конструкции достаточно бригады состоящей из двух человек, а при не большой площади помещения и наличия базовых строительных навыков, возможно осуществить монтаж подвесной системы самостоятельно. Каркас состоит из следующих элементов:

* Несущий профиль 3, 7м – представляет собой Т-образный профиль с шириной планки 15мм или 24мм. По ребру жесткости располагаются пазы для перпендикулярного крепления поперечного профиля длиной 1, 2м или 0, 6м в зависимости от проектировки системы. Расстояние между пазами 0, 6м. По торцам профиля располагаются замковые соединения, позволяющие легко и быстро соединить профиля. Форма прорези обеспечивает быструю и аккуратную сборку.

 * Поперечный профиль 1, 2м - представляет собой Т-образный профиль с шириной планки 15мм или 24мм. По ребру жесткости по середине профиля располагаются паз, для перпендикулярной состыковки с поперечным профилем 0, 6м. По торцам профиля располагаются крепления для стыковки с профилем 
* Поперечный профиль 0, 6м - представляет собой Т-образный профиль с шириной планки 15мм или 24мм. По торцам профиля располагаются крепления. В зависимости от проекта монтажа может состыковываться с несущим профилем 3, 6м и поперечным профилем 1, 2м
* Профиль угловой – представляет собой угловую планку длиной 3м, с шириной полок 19*24мм или 19*19мм, является финишным элементом системы, монтируется по периметру помещения.
* Подвес предназначен для регулирования высоты каркаса и крепления системы к основанию. Подвес состоит из двух спиц и пружины. Конец спицы, монтируемой к потолку с помощью анкер-клина и имеет вид «петельки», конец спицы монтируемой к профилю в виде «крючка». Длина подвеса регулируется путем смещения спиц относительно друг другу через отверстия в пружине.

Плиты для подвесного потолка отличаются по дизайну поверхности и техническим требованиям. По применению, потолочные плиты можно поделить на:

*бытовые

*специализированные (влагостойкие, акустические)
По внешнему виду самыми распространенными являются белые гладкие и, так называемые белые с «перфорацией и червоточинами». Для создания индивидуальных решений существует несколько типов кромок потолочной плиты.

Кромка Board (Борд) - плита с такой кромкой имеет прямоугольные края и предназначена для установки на подвесную систему шириной 24 мм. В данном варианте весь подвесной потолок, а именно подвесная система и плита, находятся на одном уровне.
Кромка Tegular (Тегулар) - края плиты с такой кромкой выглядят в виде ступеньки. Плиты с кромкой Тегулар предназначены для установки на обычной подвесной системе с шириной планок24 мм. При смонтированном потолке подвесная система выглядит «утопленной» в плоскости потолка.
Кромка MicroLook (Микролук) - кромка Микролук визуально похожа на кромку Тегулар, выглядит в виде ступеньки, но главное отличие заключается в том, что плиты с такой кромкой предназначены для установки на подвесную систему шириной 15мм. На потолке, в смонтированном виде, подвесная система будет выглядеть «утопленной».

Предлагаем вам перейти в раздел Отделочные материалы (стены, потолок) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Монтаж перегородок из гипсокартона

Гипсокартон - строительно-отделочный материал, применяемый для облицовки стен, устройства межкомнатных перегородок, подвесных потолков, огнезащитн...