Шины для спецтехники или



заменить шины экскаватора погрузчика В данной статье речь пойдет о шинах для техники иностранного производства.

Для каждого владельца наступает такой момент, когда необходимо произвести замену шин на спецтехнике. Момент важный, прежде всего, из-за значительных затрат на эти самые шины.

Еще совсем недавно выбор был невелик, предложение было скудным, спрос очень высок, цены аналогичны спросу, поэтому проблем не было. Брали то, что имелось в наличии, невзирая на цену и качество.

За последние несколько лет рынок запестрил названиями и, не то что разобраться какие шины качественные, какие не очень, но и запомнить сами эти названия зачастую проблематично. В одном только Китае за 2013 год  14 Китайских заводов сертифицировано для продажи шин в США. (отметим, что для продажи крупногабаритных шин в РФ сертификация вообще не требуется). Заводы по выпуску КГШ в Китае растут как грибы после дождя, основной рынок сбыта для Китая – Россия, поэтому и основная масса новоиспеченных «брендов» - китайские.

Попробуем разобраться в этом изобилии, чтобы не купить «в три дорога» то, что в принципе и шиной бывает назвать трудно и не повторять потом себе прописную истину о том, что «скупой платит дважды»

В Китае существуют заводы, которые специализируются на выпуске шин уже более полувека, внедряют новейшие разработки, проводят исследования. Таким производителям можно доверять, вы без сомнения купите шины для спецтехники высокого качества. Такими китайскими премиум-брендами, наиболее известными в РФ являются, например, TRIANGLE и DOUBLE COIN

Проверенными и широко используемыми являются также китайские марки Armour, Aeolus, Advance, Linglong, средней ценовой категории.

Существует очень много других брендов из Китая. Как неизвестных и малоопытных, так и с приличным стажем на шинном поприще. Прежде чем сделать свой выбор, не лишним будет узнать, хотя бы год основания фирмы-производителя.

Кроме шин «made in China», в этой же ценовой категории, в России популярны :

Индийский бренд BKT – средняя ценовая категория

Тайландский бренд DEESTONE – бюджетная ценовая категория

Чуть выше классом идут (благодаря своему европейскому происхождению)

Израильские шины, производимые в Индии Alliance – средняя ценовая категория

Чешские шины MITAS – средняя ЦК

Сербские шины CULTOR – средняя ЦК

Шины, максимально приближенные к классу премиум, назовем эту категорию «комфорт» - турецкие шины Petlas(Starmaxx), турецкие шины SEHA , шины Solideal (Канада/Люксембург/Шриланка) – ценник выше среднего уровня.

К классу премиум относятся такие именитые бренды как Goodyear, Michelin, Yokohama, Bridgestone – пионеры, основатели отрасли, которым и сейчас принадлежит львиная доля нововведений и затрат на новшества.

В данной статье, перечислены производители, которые заслужили доверие российского потребителя, имеют многочисленные отзывы (как хорошие, так и плохие), рекомендации к использовании/неиспользованию в зависимости от условий эксплуатации. Производители данных марок имеют большой опыт , качество продукта подтверждают международные сертификаты.

Совет, который можем дать при выборе спецшин (кроме учета назначения шины) – собрать как можно больше отзывов и информации, по приобретаемой марке как от продавца, так и от конечного потребителя.
 

Предлагаем вам перейти в раздел Строительная, дорожно-строительная техника и оборудование. Автопарк и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи