Сэндвич-панели



Для нужд оперативного строительства, предусматривающих возведение сооружений в минимальные сроки, активно используются сэндвич – панели – конструкции, состоящие из двух профилированных листов и теплоизоляционной прослойки. В качестве теплоизоляционного материала используется минераловатная плита или пенополистирол, не поддерживающий горение, что позволяет применять их для строительства несущих стен и перекрытий зданий со степенью огнестойкости с 1 до 5.

Огнестойкость, экологичность и высокая скорость монтажа, отличные прочностные характеристики и длительный срок эксплуатации, которыми отличаются сэндвич – панели различного типа, обуславливают их широкое применение в строительстве промышленных объектов и объектов сферы обслуживания.

 В настоящее время сэндвич панели эффективно используются в качестве ограждающих конструкций для промышленного и гражданского строительства и могут применяться для возведения:
      

        Производственных и административных зданий;
        Крытых рынков и торговых площадок;
        Спортивных комплексов, бассейнов;
        Автозаправочных станций, автосервисов, моек;
        Зданий аэропортов, ангаров, терминалов;
        Медицинских и фармацевтических учреждений;
        Складских комплексов;
        Холодильных и морозильных камер;
        Внутренних звукоизолирующих и огнезащитных перегородок.
    

Здания, построенные из сэндвич панелей, имеют высокую надежность,    эстетичный и современный внешний вид, хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Наружные поверхности обшивки сэндвич панелей имеют устойчивое к коррозии покрытие, которое обладает высоким сопротивлением к стиранию,    взаимодействию с кислотными средами и ультрафиолетовому излучению.

 К преимуществам сооружений из трехслойных панелей относят:

      Высокие теплотехнические характеристики. Сэндвич панели превосходят традиционные строительные материалы по теплоизоляционным характеристикам в 10 – 15 раз. Также у сэндвич панелей очень высокие показатели по  звукоизоляции.
Небольшой вес. Сооружение, построенное из сэндвич панелей, оказывает на фундамент давление в несколько десятков раз меньше, чем традиционное кирпичное или панельное здание.
     
Удобство и сжатые сроки монтажа. Поскольку сэндвич панели характеризуются небольшим весом, при возведении сооружений не требуется сложного оборудования для их погрузки, разгрузки и подъема.
    
Экономичность. Строительство зданий из сэндвич панелей экономически выгоднее возведения зданий из традиционных материалов (кирпича, бетона).
    
Экономия получается за счет уменьшения сроков строительства, затрат на чистую отделку (сэндвич панели – элементы полной заводской готовности),    расходов на отопление и ремонт при эксплуатации здания.
     
Возможность демонтажа сооружений. При необходимости здание из сэндвич панелей может быть подвергнуто быстрому демонтажу и транспортировке на другое место.
    
Долговечность.  Уплотнители, используемые в сэндвич панелях, не деформируются со временем, а внешние слои панелей отлично противостоят природным явлениям. Таким образом, сооружения из сэндвич панелей могут
прослужить более 20 лет.
    
Эстетичный внешний вид. Сэндвич панели имеют идеально ровную поверхность и не требуют дополнительной отделки. Панели могут быть выкрашены на Ваш вкус по каталогу RAL.

Комплекс услуг нашей компании:

Производство сэндвич панелей и фасонных элементов, доставка на объект, комплектация крепежом:
1. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
2. Расчет  необходимого объема продукции.
3. Рекомендации по раскладке сэндвич панелей с подбором фасонных элементов и крепежа.
4. Организация доставки продукции на стройплощадку.
5. Организация монтажа сэндвич панелей.

 

Наш телефон:  8-905-540-77-79, (495)491-60-57,    Наш сайт: www.atr1.ru

 

Предлагаем вам перейти в раздел Стеновые материалы, кирпич и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Фасадные термопанели.

Термопанели в последнее время завоевывают все большую популярность, позволяя значительно сократить средства и время на отделку и утепление дома.

нет фото
Обзор рынка огнеупоров

Импортная высококачественная продукция теснит российскую на отечественном рынке огнеупоров. Исправить положение может горизонтальная и вертикальная ин...