Российские профилегибы BendMax-200 вытесняют с рынка китайский импорт



Введение западных санкций, а также обвальное падение цен на нефть существенно скорректировало курс национальной валюты в сторону снижения. Цена за американский доллар и единую европейскую валюту увеличилась почти в 2 раза. И этот фактор не мог не сказаться на существенном снижении импорта в 2014-2015 годах. И это не удивительно, цена некоторых металлообрабатывающих станков увеличилась в 1, 5, а то и в 2 раза. Повышение ключевой ставки сделало практически недоступным кредит, это оказало негативное влияние и на отечественных производителей и на покупателей импортной продукции.

Но даже в этих непростых условиях, появляются реальные ростки первого станочного импортозамещения, пусть и пока в свере простого ручного оборудования. Компания Smart&Solid представила новинку на отечественном рынке профилегибочного оборудования - ручной профилегиб БендМакс-200! Он не только не уступает его зарубежным аналогам, но и превосходит практически по всем параметрам. С момента продаж данных станков прошло не так много времени, но данные станки уже начали вытеснять с рынка менее качественную, но более дорогую (из-за роста валют) китайскую продукцию.

В конструкцию отечественного профилегиба внесен ряд инноваций, которые реально устранили стандартные "болезни" ручных профилегибочных станков (которые присутствовали как в китайском оборудовании, так и в копируемых отечественных аналогах).

Основные преимущества профилегиба BenMax-200:

1. Станок оснащен двумя фиксирующими гайками (в аналогах одна или отсутствует). Это обеспечивает более надежную фиксацию при регулировке радиуса.

2. У станка с обеих сторон есть линейка (шкала). С помощью нее можно наконец изготавливать одинаковые изделия. У аналогов такой шкалы нет. Линейку устанавливают, как правило только на дорогих электромеханических станках со стоимостью свыше 150 000-200 000 рублей. БендМакс-200 стоит всего - 14 900 рублей!

3. На центральный ведущий прижимной ролик нанесена специальная насечка, которая помогает продвижению металла при гибки и при этом не повреждает его. (На аналогах либо насечки нет, либо она нанесена таким образом, что повреждает поверхность металла). Ролик БендМакс термически обработан (закален)!

4. Станок имеет два положения боковых оправок, такая конструкция позволяет работать с большими и малыми радиусами и исключает проскальзывание оправок. (Например на аналогах оправки регулируются по горизонтальным пазам, что часто приводит к их смещению при работе).

5. Для простоты и удобства работы станок оснащен универсальными пружинными фиксаторам, а для регулировки нужен всего один шестигранник, идущий в комплекте со станком.

6. Инновационная конструкция универсальных боковых закаленных оправок позволяет работать с профильными трубами от 15х15 до 40х40х2 мм, а также с полосой, прутком, квадратом. Конструкция более надежная и предотвращает соскальзывание фиксирующих колец!

Кроме того: 

- все детали станка либо окрашены порошковым полимерным покрытием, либо оцинкованы для предотвращения коррозии.

- станок не требует смазки (благодаря полимерным износостойким шайбам, и подшипникам закрытого типа).

- центральный ведущий ролик установлен на шпонке, что повышает надежность в работе.

Станок полностью произведен и разработан в России.
Видео ролик по ссылке

Предлагаем вам перейти в раздел Строительный инструмент и оборудование и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
ВЛКЗ ОЛИВА

Лакокрасочный завод «Олива» - современный российский завод по производству высококачественных водно-дисперсионных материалов