Рекомендации по подключению сварочных кабелей для дуговой сварки



Рекомендации по подключению сварочных кабелей для дуговой сварки многофункционального сварочного аппарата Flextec 450 производства Lincoln Electric

Общие указания

Кабель на электрод и кабель на деталь следует подсоединить к сварочным терминалам источника Flextec 450 в соответствии со следующими рекомендациями:

• В большинстве случаев сварка выполняется на положительной полярности (+). Для такого режима сварки электродный кабель следует подключить одним концом к плате механизма подачи проволоки, а другим к положительному сварочному терминалу (+) на источнике. Подключите кабель на деталь одним концом к отрицательному сварочному терминалу (-), а другим к свариваемой детали.

• Для сварки на отрицательной полярности, например, при использовании самозащитной

порошковой проволоки Innershield, следует поменять местами кабели на электрод и на

деталь на источнике, так чтобы кабель на электрод был подключен к отрицательному (-),

а кабель на деталь – к положительному (+) терминалу. Ниже перечислены правила, которые нужно соблюдать всегда, независимо от выбранной полярности и режима сварки:

• Размер сварочных кабелей следует выбирать в соответствии с указаниями раздела "Рекомендации по выбору сварочных кабелей вы можете узнать у наших менеджеров ООО "Сварочный центр" " . Броски напряжения, возникающие при подключении сварочных кабелей слишком малого сечения, а также при плохом контакте между зажимом и свариваемой деталью, часто становятся причиной неудовлетворительного качества сварки. Размер кабелей на деталь и на электрод рекомендуется выбирать с некоторым запасом. Зажимы на сварочных терминалах следует поддерживать в чистоте и подтягивать при необходимости.

ПРИМЕЧАНИЕ. При неправильном выборе сечения сварочных кабелей и/или неудовлетворительном состоянии электрических соединений наблюдается перегрев сварочного контура.

• Все кабели рекомендуется прокладывать напрямую к детали или механизму подачи

сварочной проволоки. Длину кабелей следует подбирать с учётом расстояния между элементами сварочной системы. Не следует использовать кабели слишком большой длины. Нельзя сворачивать кабели кольцами. Кабели на электрод и на деталь рекомендуется укладывать как можно ближе друг другу, чтобы свести к минимуму

площадь петли, образуемой проводами сварочного контура, так как от этого зависит

наводимая в них индукция.

• Сварной шов следует накладывать всегда в направлении от места подсоединения

кабеля на деталь к изделию.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ КАБЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ:

Общие указания

Если не указано иное, настоятельно рекомендуется использовать кабели управления

производства "Линкольн Электрик".

Оригинальные кабели управления специально разработаны для передачи данных и подачи питания на сварочные источники Flextec™ 450. Как правило, кабели можно удлинять путем прямого подсоединения конца одного кабеля к началу другого. Как правило, в этом случае общая длина должна быть не больше 30, 5 м (100 футов). Использование нестандартных кабелей, особенно кабелей, длина которых превышает

7, 6 м (25 футов), может вызывать сбои при передаче данных (что приводит к незапланированным отключениям системы), снижать ускорение двигателей при старте (плохое зажигание дуги), а также уменьшать усилие подачи (проблемы с подачей проволоки). Длину кабелей управления всегда следует выбирать как можно короче. Нельзя сворачивать кабели кольцами. Размещать кабели управления нужно отдельно от

сварочных кабелей. Эта мера позволяет предотвратить наведение электромагнитных

помех в низковольтных проводах управления при прохождении больших токов по сварочным кабелям.

 

Flextec® 450 производства Lincoln Electric

Flextec 450 - мощный 450-амперный универсальный сварочный источник для ручной сварки покрытыми электродами, полуавтоматической, аргонодуговой сварки, а также воздушно-дуговой строжки. Инверторный универсальный сварочный источник питания для широкого применения во всех отраслях промышленного производства и строительства.

Этот многофункциональный сварочный аппарат выдает сварочную мощность до 500 А и пригоден для широкого применения во всех отраслях промышленного производства и строительства. Аппарат имеет класс защиты IP23, что позволяет эксплуатировать и хранить его на открытом воз духе, а применение последних достижений инверторной технологии реально сэкономят Ваши расходы, связанные с проведением сварочных работ.

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Гибкая многофункциональность позволяет выполнять ручную дуговую сварку, сварку вольфрамовым электродом на постоянном токе (DC TIG) с зажиганием Touch Start TM, свар

ку покрытым электродом и дуговую строжку угольным электродом диаметром до 3/8 дюйма (9, 5мм).

Future is now SM -Вам больше не придется переплачивать для того, чтобы получить все

преимущества инверторной технологии.

- Ускоренное реагирование дуги позволяет осуществлять ее более плавные изменения и получать более плотный валик. -Энергосберегающие характеристики аппарата существенно сокращают ежедневные расходы.

-Улучшенная портативность: масса и габари ты на 50% меньше.

Простота эксплуатации- разработан улучшенный интерфейс пользователя, установка параметров проста даже для начинающих сварщиков.

Яркая цифровая индикация амперметра и вольтметра позволяет легко осуществлять точное управление и контроль процедуры даже при ярком солнечном свете.

Компактный и прочный дизайн корпуса-высокий класс электрозащиты IP23 позволяет использовать Flextec TM 450 в суровых условиях.

Функция Hot Start- её включение позволяет упростить процедуру зажигания на толстом, ржавом или загрязненном материале.

Регулятор динамики дуги Arc control в режиме ручной дуговой сварки меняет силу дуги для

получения «мягкой» или «жесткой» дуги, как того требуют условия. В режимах сварки с постоянным напряжением изменяет магнитное сжатие или индуктивность для регулирования разбрызгивания, текучести и формирования сварочного шва.

Сварочные процессы

Ручная дуговая сварка (ММА), полуавтоматическая сварка порошковой проволокой,

дуговая сварка вольфрамовым электродом на постоянном токе (DC TIG), MIG сварка, Дуговая строжка.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МЕХАНИЗМЫ ПОДАЧИ:

LF-72, LF-74 LN-10, DH-10 LN-15

LN-25 PRO, LN-25 PRO

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ (продолжение):

Возможность полного дистанционно го управления Ножная педаль или ручной пульт для дистанционного управления позволяют регулировать работу на расстоя-

нии до 100 футов (30, 5м).

Особенность Desert Duty TM позволяет

эксплуатировать устройство при температуре до 55о С

 

Предлагаем вам перейти в раздел Строительный инструмент и оборудование и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи