Продукция ROCKWOOL стала первой в России теплоизоляцией с маркировкой «эко»



Для получения стандарта ЕсоMaterial 1.0/2009 (рекомендует применение материала внутри помещения, в том числе, для спален и детских комнат) продукт проходит ряд исследований. Рассматривается радиологическая, электромагнитная безопасность, отсутствие выделения вредных веществ, влияние на окружающую среду (безопасность производства, переработка и утилизация отходов и прочее). Кроме того, эксперты оценивают экологическую ответственность компании - политику и мероприятия в области охраны окружающей среды.

«Компания ROCKWOOL – первый производитель теплоизоляции в России, продукция которого имеет не только всю обязательную документацию, но и знак экологической безопасности. ROCKWOOL производится из природного материала – горных пород базальтовой группы, камня. Сфера его применения очень широка – от высотных зданий до учреждений и помещений с самыми строгими требованиями - оздоровительных, детских учреждений. Нам хотелось дать потребителю еще одну гарантию того, что теплоизоляция ROCKWOOL - высококачественный во всех отношениях материал. Покупая этот продукт для своего дома, люди будут уверены в правильности своего выбора».

Цифра 137 на лейбле свидетельствует о количество набранных баллов при оценке теплоизоляции ROCKWOOL. Необходимый минимум для получения данного сертификата составляет 85 баллов.

Сертификация теплоизоляции ROCKWOOL на соответствие экологическому стандарту проведена независимой организацией Ecostandard. Экологический стандарт EcoMaterial составлен на базе законодательных актов РФ, разработок Всемирной организации здравоохранения, рекомендаций международных организаций по «зеленому строительству»

С уважением колектив "СтройКомплектСистемы".

Предлагаем вам перейти в раздел Изоляционные материалы, клеи и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Утепление каркасных домов

Качественное утепление стен и потолков в каркасном домостроительстве существенно влияет на комфорт, долговечность и энергосберегающие возможности пос...

нет фото
Armaflex

Armaflex - теплоизоляция на основе вспененного синтетического каучука