ППУ скорлупы



ППУ скорлупы и отводы, используемые при наземной, канальной и безканальной прокладке труб для теплоизоляции трубопроводов, обычно комплектуются с тройниками и переходами в ППУ изоляции в полиэтиленовой и оцинкованной оболочке.
Приобретая или выбирая ППУ скорлупы, следует опираться на тот факт, что для всех фасонных изделий (ППУ скорлупы не исключение) существуют специализированные отраслевые стандарты и технические условия. Там указано, что фасонные изделия, которые применяются при монтаже труб ППУ, изготавливаются с использованием оборудования высокого давления для производства ППУ и пресс-формы для производства; все параметры стандартизированы и нормированы.
Профессионалам трубопроводной отрасли известно, что выбор технологических особенностей вспомогательного оборудования (например, ППУ скорлупы) основан на их параметрах. Так, теплоизоляция посредством ППУ технологий предусматривает:
  • низкую трудоемкость монтажа труб и фасонных изделий,
  • возможность многоразового использования труб и фасонных изделий,
  • быстрый доступ к поврежденным участкам труб (свищам и трещинам), что предотвращает аварийные ситуации и обеспечивает экономичность конструкции и уменьшение потенциальных затрат.
  • Бесканальная прокладка трубопроводов, безусловно, является на сегодняшний день передовой технологией: укладку труб ППУ и фасонных изделий к ним предполагается непосредственно в грунт, то есть отпадает потребность в дорогих и громоздких бетонных коробах - требуется только сварить и заизолировать стыки труб. Затем трубопровод засыпают грунтом.

    Предлагаем вам перейти в раздел Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
    Похожие статьи