Почему PAROC?



 "Использование строительной теплоизоляции PAROC- наиболее эффективное решение."

         Каменная вата PAROC относится к группе минераловатных изделий. Минеральная вата – это общее название для всех неорганических волокнистых материалов. По роду сырья они делятся на три типа: шлаковата, стекловата и вата из базитных горных пород, которую иногда называют «базальтовая вата». К последней категории относится и каменная вата «PAROC», которая благодаря своей основе обладает рядом уникальных свойств, позволяющих применять её в различных строительных конструкциях и системах.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА
        Каменная вата состоит из PAROC чрезвычайно тонких (0, 04 мкм), хаотично переплетенных волокон, между которыми находится воздух. Фактически в материалах PAROC содержится много воздуха и мало камня, что обеспечивает незначительную плотность (30-240 кг/м3). Это в свою очередь, обуславливает их низкую теплопроводность λ – от 0, 032 до 0, 038 Вт/мК в сухом состоянии при средней температуре 10 0 С. Чем меньше коэффициент теплопроводности λ, тем лучше теплоизоляционные свойства материала.

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СВОЙСТВА
       Сырьем для производства каменной ваты PAROC являются горные (базитные) породы. Температура плавления базальта, основного компонента каменной ваты, составляет 1500 0С, а температура спекания волокон превышает 1000 0С.
       Благодаря этому теплоизоляционные изделия PAROC удовлетворяют самым жестким требованиям пожарной безопасности и могут использоваться в качестве противопожарной изоляции и огнезащиты.
       В России теплоизоляционные материалы PAROC соответствуют требованиям пожарной безопасности, установленным в НПБ 244-97, и имеют пожарную классификацию «группа НГ» (негорючие по СНиП 21-01-97*, ГОСТ 30244), могут применяться во всех типах строительных конструкций без ограничений.

БЕЗОПАСНОСТЬ   И   ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
      Продукция PAROC безопасна при установке и в эксплуатации, не содержит примесей асбеста. Выделения формальдегида, применяемого при изготовлении материала, очень малы и ниже барьера в 0, 05 мг/м2час (исследования VTT), что позволяет отнести материал к классу самых безопасных материалов по эмиссии частиц-М1.
      Благодаря своему составу и форме волокон каменная вата PAROC не оказывает никакого раздражающего действия на кожу человека. Более того, инженерам  компании удалось добиться абсолютной безвредности нашего материала для здоровья человека. По своей природе каменная вата является биологически стойким материалом. На её поверхности не развиваются патогенные микроорганизмы. Каменная вата PAROC обладает весьма низкой эмиссией пылевых частиц и химических веществ. Эти данные основываются на исследованиях, проводимых Всемирной Организацией Здравоохранения (WHO). Все изделия прошли соответствующий гигиенический контроль и сертифицированы.

ГИДРОФОБНЫЕ СВОЙСТВА
       Изоляционные материалы имеют наибольшую эффективность в сухом состоянии. При впитывании даже незначительного количества влаги наблюдается ухудшение теплотехнических свойств изоляционных материалов.В материалах ограждающих конструкций влага образуется в основном вследствии процессов сорбции, каппилярного увлажнения и конденсации водяных паров.Так как практически невозможно создать и гарантировать абсолютно сухое состояние конструкции, то особенно важно отношение к влаге предполагаемого к применению материала.
       Волокно каменной ваты PAROC само по своей природе обладает водоотталкивающими свойствами, т.е. негигроскопично. Более того, при производстве каменной ваты PAROC добавляетчя небольшой процент водоотталкивающих присадок, что позволяет расширить границы применения материала и производить его установку в различных климатических условиях.
       Содержание влаги в изделиях PAROC при нормальных условиях эксплуатации составляет менее 0, 5% от единицы веса.Каменная вата  впитывает очень незначительное количество влаги, что может произойти только  под воздействием водяного давления. При его прекращении влага из ваты испаряется.

СТАБИЛЬНОСТЬ РАЗМЕРОВ. ЛЕГКОСТЬ И КАЧЕСТВО МОНТАЖА.
   Изделия PAROC не дают усадки, а так же не подвержены температурным деформациям. Материалы сохраняют свои геометрические размеры в течение всего периода эксплуатации здания, что гарантирует отсутствие мостиков холода, которые могут  возникать на стыках иных теплоизоляционных плит или  в местах примыкания их к каркасу вследствии их усадки. При необходимости изделия PAROC малой плотности режутся обычным ножом, более плотные - при помощи ножовки.
 

Предлагаем вам перейти в раздел Изоляционные материалы, клеи и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи