Пластиковые сетки и решетки в приусадебном хозяйстве, гражданском и дорожном строительстве

10.02.2010


Зима заканчивается, и многие дачники думают о том, как и что они сделать у себя на участке интересного, новенького. Вот только быстрей бы сошёл снег и просохла земля.
Мы можем помочь в решении этих задач с помощью одного из основных видов продукции нашей компании:  это пластиковые сетки и решетки отечественного производства (Славрос).
Отличительной особенностью пластиковых сеток и решеток является их многофункциональность.

 Уникальная технология производства безузловых пластиковых сеток и решеток методом экструзии позволяет выпускать широкую номенклатуру сеток и решеток с различными показателями по размеру ячеек, параметрам рулона, толщине сетки, прочности, цвету и т.д.

Пластиковые сетки и решетки изготавливаются из полиэтилена низкого и высокого давления, полипропилена и их композитов. Применение светостабилизаторов обеспечивает высокий уровень сопротивления ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям. Рабочие температуры колеблются от -50 до +1000С (в зависимости от вида основного сырья). В процессе производства пластиковых сеток и решеток используются красители разных цветов с высокими показателями по светостойкости, поэтому изделия не выгорают, не требуют покраски и имеют весьма эстетичный внешний вид.

 Полимерные пластиковые сетки и решетки не подвержены гниению и коррозии, химически стойки по отношению к основным щелочам, солям и кислотам. Безопасны для людей и животных, имеют допуск для контакта с пищевыми продуктами.

Благодаря своим свойствам сферы применения пластиковых сеток и решеток широки и разнообразны. Эта продукция может применяться в быту, в сельском хозяйстве, в гражданском и дорожном строительстве, для упаковки и рекламы.

Вот перечень того, где пластиковые сетки и решетки уже нашли своё применение:

 - опора для вьющихся растений; выращивание лазающих овощных культур; поддержка тяжелых растений; выращивание цветов на срезку; вертикальные клумбы; декоративные ограждения; бордюр для грядок; бордюрная лента; защита газонов от вытаптывания; защита газона от кротов; укрепление грунта; защита саженцев от грызунов; сушка плодов; защита посадок от птиц; задержание снега на полях;

- загоны и вольеры; клетки для мелких животных; защита от диких птиц; полики для цыплят; поделки; противомоскитные сетки;

- заборы и ограждения; временные ограждения; строительство водоёмов; защита водоёма; кладка эффективного кирпича; штукатурные работы; временные дороги; дорожки и тротуары; армирование бетона; дренаж; «зеленые крыши»;

- в дорожном строительстве пластиковые сетки используют для улучшения и укрепления строящихся дорог (наряду с таким распространенным материалом, как геотекстиль). Существует две разновидности дорожных сеток: одноосноориентированные и двуосноориентированные сетки.

Двуосноориентированные сетки используют при армировании дорожных одежд. Они укрепляют основание дороги, увеличивая ее несущую способность. А одноосноориентированные сетки применяют для возведения подпорных стен, строительства крутых откосов, возведения насыпей на слабых грунтах;

- укрепление склонов, защита почвы от эрозии: при угле наклона склона до 300 применяются неориентированные сетки («Газон-1»); при укреплении откосов повышенной крутизны (до 450) применяются объемные георешетки; при создании откосов с углом заложения до 900 применяются одноосноориентированные геосетки.

* * *

Большой ассортимент предлагаемой продукции поможет справиться практически с любой поставленной перед Вами задачей.

Получить консультацию по применению, наличие и стоимость пластиковых сеток и решеток вы можете уточнить в любое время по:

 - телефонам (495) 745-4248, (905) 537-2231,
 - электронной почте vikasmt@mail.ru

- ICQ 401-673-862

Предлагаем вам перейти в раздел Ландшафт, озеленение и благоустройство территорий и ознакомиться с предложениями данных услуг на портале.
Похожие статьи