Пепевозки строительной техники



Наименований строительной спецтехники растет с каждым днем. Термин "спецтехника" уже используется не только в строительстве, но и  в любой отрасли промышленности и в каждом производстве. Спрос на перевозки спецтехники и техники увеличивается с каждым годом.
В строительстве техники и спецтехника - два довольно различных термина. Вообще техника  Спецтехника - это СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА, или ТЕХНИКА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, которая используется для специальных задач. Если область применения обычной техники довольно широка, то спецтехника используется исключительно в определенной отрасли и для конкретных работ. В строительстве почти вся техника - это спецтехника.
Грузоперевозки по России, международные грузовые перевозки в той или иной степени нужны всем организациям, и даже частным лицам. При переезде с одной квартиры на другую, из старого офиса в новый требуется перевозка грузов, часто перевозка негабаритных грузов, грузовые авиа и железнодорожные перевозки незаменимы при отправке товаров из одного города в другой, международные грузоперевозки нужны при экспорте товара из одной страны в другую... Грузоперевозки по Москве, по России выполняют роль кровеносных сосудов города и страны, закупорка которых приводит к параличу всего организма.
Автомобильные грузовые перевозки в большинстве стран занимают лидирующее место среди остальных типов перевозки грузов. Это справедливо как для Северной и Южной Америки, так и для Европы, и Азии. В настоящее время автомобильные грузоперевозки могут заменить лишь два реальных конкурента.
Первым конкурентом являются межконтинентальные грузовые перевозки морским транспортом, которые всегда занимали свое незаменимое определенное место — одновременная международная перевозка грузов (негабаритных, сборных, опасных грузов) в очень большом количестве с одного континента на другой.
В странах с развитой железнодорожной сетью автомобильные перевозки грузов теснят грузовые железнодорожные перевозки. До последнего времени это относилось и к странам бывшего СССР. Ограниченное развитие сети шоссейных дорог (особенно в азиатской части страны), слабая сервисная сеть и низкий уровень дорожного покрытия заметно тормозили и грузовые перевозки по России. Кроме того, на рынке отмечался определенный дефицит комфортабельных и надежных магистральных седельных тягачах.
В настоящее время ситуация стала заметно выправляться: строятся новые и улучшаются старые автодороги; парки автотранспортных предприятий все в большем количестве получают «дальнобойную» технику от ведущих производителей; в регионах, вдалеке от Москвы появились современные сервисные станции по самому широкому спектру ремонта и обслуживания грузовой автомобильной техники. Все это заметно повышает роль перевозки грузов автомобильным транспортом и способствует развитию данных услуг как отдельной отрасли отечественной экономики.


Перевозки строительной техники

 

 

 

Предлагаем вам перейти в раздел Строительные работы и услуги и ознакомиться с предложениями данных услуг на портале.
Похожие статьи
Ремонт квартиры в сталинском доме

Однажды, мой давнишний знакомый, архитектор по призванию, рекомендовал взяться за ремонт девяностометровой квартиры в сталинском доме, который стр...