Пеноблоки – это современный, эффективный, экологически чистый и экономичный материал.



 

Многие мечтают об уютном, красивом и надежном доме. Дом теплый в холодную зиму и прохладный в жаркое лето является, пожалуй, мечтой любого хозяина. К каким только ухищрениям не прибегают застройщики, чтобы добиться комфортных условий для проживания или работы в будущем доме. Применение многочисленных изоляционных материалов значительно замедляют строительство и повышают цену здания. Как быть? Как построить дом за относительно короткие сроки и при этом сэкономить? Ответ прост: используйте для строительства пенобетонные блоки (пеноблоки).

Пеноблок – это готовый сухой блок, определенного размера, состоящий из бетона, песка, воды и пенообразователя.

Пенобетонные блоки годятся практически для любого вида наружной отделки, такой как облицовка кирпичом, сайдингом, натуральным или искусственным камнем, штукатурки или окраски.

Использование при строительстве пеноблоков позволяет соблюдать жесткие требования, предъявленным к теплосохранным свойствам строения. Высокие теплоизолирующие свойства пеноблоков обусловлены уникальностью равномерного распределения пор по всему бетонному массиву, имеющих одинаковые размеры и 100%-ную закрытость. Они способны аккумулировать тепло, что позволяет снизить расходы на отопление примерно на 20-30%. Теплоизолирующая способность стены из пеноблоков в 3-3, 5 раза выше, чем у кирпичной стены. Применение пеноблоков во время строительства помогает снизить затраты на утепление и звукоизоляцию стен, потому что пенобетон не является проводником тепла и отлично поглощает звуковые волны, не отражая их.

Высокая морозостойкость F50-F100 объясняется мелкопористой структурой пеноблока, обеспечивающей резервный объем для миграции воды при ее замерзании.

Так же проведенные исследования этого материала показали, что пеноблок способен защитить от распространения пожара и соответствует первой степени огнестойкости. Тесты показывают, что пеноблок толщиной 150 мм защищает от пожара не менее 5 часов.

  В то же время пеноблоки обладают свойством влагостойкости, что гарантирует долговечность и надежность их использования. Пеноблок является почти вечным и практически не стареющим материалом, не подверженным воздействию времени. Он не гниет и обладает прочностью камня. Повышенная прочность на сжатие позволяет использовать при строительстве изделия с меньшим объемным весом, что еще более увеличивает термическое сопротивление стены.

Высокая геометрическая точность размеров пеноблоков позволяет осуществлять кладку блоков на клей, значительно уменьшить толщину внутренней и наружной штукатурки.

Вес у пеноблоков значительно ниже, чем у остальных строительных материалов, что очень упрощает их использование во время строительства, а также облегчает все монтажные работы, снижает траты на использующиеся крепления и опоры. Значительное снижение веса приводит к значительной экономии на фундаменте. Также легкий вес пеноблоков значительно облегчает транспортировку.

Пеноблок экологичен. Он не выделяет вредных химических веществ и по своей экологичности уступает только дереву. Средняя удельная активность радионуклидов составляет 75, 5 Бк/кг и не превышает нормированную величину 370 Бк/кг.

ООО «ИнтерПромТорг» занимается производством и реализацией пенобетонных блоков Москва и гарантирует качество своей продукции. Пеноблоки – это современный, эффективный, экологически чистый и экономичный при строительстве и эксплуатации материал.

Предлагаем вам перейти в раздел Стеновые материалы, кирпич и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Фасадные термопанели.

Термопанели в последнее время завоевывают все большую популярность, позволяя значительно сократить средства и время на отделку и утепление дома.