Паркетная доска в доме - уют и надежность.



Если Вы следите за тенденциями на рынке строительных материалов (напольных покрытий в частности), то Вы уже заметили, что паркет и ламинат постепенно заменяется универсальными предложениями, которые не требуют значительных финансовых вложений.
К примеру, паркетная доска является великолепной альтернативной как ламинату, так и паркету.
Возникает резонный вопрос – а какая же разница между массивной доской и паркетной? Всё дело в том, что массивная доска состоит из одной породы древесины, а паркетная – изготавливается из нескольких пород дерева.
Для чего это делается? Для того, чтобы при меньшей стоимости обеспечить покупателям лучшие эстетические свойства.
Согласитесь, что платить за массивную доску из красного дерева – это огромная трата денег. За что? За то, что после процесса монтажа Вы видите напольное покрытие из этого благородного дерева.
А паркетная доска может Вам предложить абсолютно тот же эффект – за существенно меньшие деньги. Как это возможно?
Верхний слой паркетной доски отделывается из качественных, дорогих пород деревьев. А вот нижние слои, которые не видны никому после процесса монтажа, выполняются из более дешевых пород деревьев, которые отлично выполняют свои функции по несущей способности и длительности эксплуатации.
Таким образом, Вы можете приобрести паркетную доску с покрытием из любой породы древесины – от экзотических вариантов до более классических предложений.
Разумеется, если Вы выбираете паркетную доску, которая отделывается дорогим деревом, то и стоимость её будет несколько выше. Но всё равно
заметно доступнее, чем массивная доска, состоящая целиком из ценных пород древесины.
К сожалению, проблемой, касающейся всех деревянных покрытий, является проблема скрипа. Но не стоит думать, что появление скрипа это признак того, что укладка паркетной доски была произведена некачественно.
Нет, в большинстве случаев скрип является следствием фанеры, которая укладывается на неровную стяжку пола.
Поэтому при выполнении подготовки под напольное покрытие убедитесь, что горизонтальность пола будет максимальной.Конечно же, помимо фанеры скрип может вызывать и само напольное покрытие – в том числе и некачественная паркетная доска, которая соединяется между собой по неклеевому способу.
В процессе монтажа паркетной доски обязательно следует соблюдать температурный режим – не ниже 18 градусов, а относительная влажность воздуха в помещении должна быть в пределах 30-60%.

Предлагаем вам перейти в раздел Напольные покрытия (линолеум, паркет, ламинат и пр.) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Что такое ламинат!?

Мнения относительно ламината или ламинированных напольных покрытий, несомненно, могут быть разными, но ситуация с ними в настоящее время такова, ч...