Отделка бетонных лестниц деревом



 

 Бетонные лестницы для дома и коттеджа считаются самыми надежными и долговечными. Бывают монолитные бетонные лестницы и наборные из готовых ступеней и маршей. Такие лестницы проектируются одновременно с домом. Арматурный каркас лестницы защищает бетон от разломов и трещин, и железобетонные лестницы особенно прочны. Бетон не разрушается от влаги, а стальная арматура, заложенная в бетонной лестнице, надежно защищена от атмосферных воздействий.
Бетонные лестницы после отливки требуют декоративной отделки и установки лестничного ограждения. Принято отделывать ступени монолитных лестниц керамической плиткой, камнем и деревом. Ограждение бетонных лестниц может быть кованным, металлическим, деревянным.


 Мы занимаемся изготовлением деревянных ступеней, поручней и других лестничных элементов для отделки бетонных лестниц и знаем технологию отделки бетоных маршей не по наслышке.
 Рекомендуется для монолитных лестниц из бетона использовать комплектующие из твердых пород дерева: ступени из бука, лиственницы, ясеня, дуба. После отливки бетонная лестница должна отстояться не менее двух месяцев. За это время бетон, как правило, отдает излишнюю влагу и в последующем не произойдет рассыхание деревянных ступеней. Мы рекомендуем укладку деревянных ступеней на влагостойкую фанеру толщиной 10-12 мм. Фанера крепиться на бетонные ступени дюбель-гвоздями. При этом выравнивается шаг лестницы. Деревянные ступени крепятся к фанере клеем и шурупами. Это обеспечивает прочную фиксацию ступеней.

лестница по бетону 4 лестница по бетону 5 лестница по бетону 6
лестница по бетону
материал: массив бука
лестница по бетону лестница по бетону

 Деревянные ограждения для бетонных лестниц чаще устанавливаются на ступени. Заходные и поворотные столбы крепятся в пол или в ступени прочными металлическими шпильками. Деревянные балясины сажаются на шканты с клеем. Редко используется боковое крепление деревянного ограждения. Для этого варианта требуются более длинные балясины, которые крепятся в торец лестничных маршей.


 Кованные ограждения чаще всего устанавливают на бетонные лестницы. Существует огромный выбор конструкций кованных ограждений различной стилистики и дизайна. Крепятся такие ограждения через ступень в бетон. Отличным украшением такого ограждения является деревянный поручень из той же породы дерева, что и ступени. Как вариант поручня могут быть перила ПВХ с имитацией текстуры дерева.

лестница по бетону 8 заходная ступень лестница по бетону 8
лестница по бетону
материал: массив дуба
особенность: сохранен натуральный цвет

 Деревянная лестница на бетонной основой – оптимальное решение для повышенных нагрузок. Использование в производстве лестниц высококачественных материалов, в том числе древесины ценных пород придает деревянным лестницам на бетонной основе дополнительную прочность и эффектный внешний вид.
 Выполнение работ по облицовке бетонных  оснований лестниц имеет свою специфику. Расположение ступеней на марше, их высота и глубина подчиняются определенным правилам построения лестниц, если Вы решили сделать лестницу по бетону, то предварительно надо сделать проект Вашей будущей лестницы, чтобы обшивка бетонной лестницы массивом дерева была выполнена максимально точно.
Прочная лестница по бетону – это просто находка для ценителей качества и комфорта.


 Каждый человек стремится обустроить свой дом, интерьер по своему желанию, и это вполне естественно. Мы предлагаем отделку деревом лестниц по бетону (бетон в качестве основания для лестницы). Бетонная лестница может быть облицована любым массивом дерева. Лестница, выполненная из этого материала, не только будет отвечать всем стандартам и требованиям к качеству, но и придаст вашему интерьеру неповторимый утонченный стиль. Износоустойчивые лестницы по бетону оправдают Ваши ожидания.


 Бетонные лестницы могут отделываться в различном стиле: только деревянные ступени, ступени и подступенки, зашивка деревом торцов бетонного марша ( фальш – тетива и косауры, «калошница» - защищает стену), плинтус по стене, декоративная раскладка под ступенями, резные деревянные элементы декора. В зависимости от отделки можно создать свою креативную лестницу.


Металлические ограждения на бетонные лестницы из сборных или сварных элементов. В настоящее время предлагается на выбор множество систем лестничных ограждений. Они бывают сборные и сварные, из крашенного металла, анодированного алюминия, комбинированных пластик – металл. Сварные ограждения как правило из нержавейки и черных металлов под последующую покраску.


 Получить предварительный расчет стоимости отделки деревом вашей бетонной лестницы можно у наших менеджеров. Для этого необходимы количество и размеры деревянных ступеней, желаемая комплектация и выбрать вариант ограждения. При необходимости можно воспользоваться услугами замерщика. Так же наши партнеры – монтажники качественно осуществят необходимую отделку бетонных лестниц.


magikofwood.ru/beton.shtml

Предлагаем вам перейти в раздел Лестницы и ограждения и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Что такое лестница?

В древние времена высотные сооружения, одним из архитектурных элементов которых была лестница, считались привилегией богоизбранных - царей, фараонов и...

нет фото
Когда проектировать лестницу?

Лестница, несомненно, является одним из самых привычных и необходимых человеку предметов: такой же, как стул, кровать, дверь, окно.

Лестница – в деталях и в интерьере

Любое здание – жилое или производственное – имеет стены, крышу, оконные и дверные проемы. Но есть еще один немаловажный элемент, присутствующий пра...