Оборудование системы умный дом



Что такое система умный дом? Это те высокие технологии, которые еще вчера казались нам фантастикой. Они открывают перед каждым своим пользователем просто невиданные возможности и те технические новинки, которые будут определять функциональность и возможности квартиры будущего.
Умный дом может позаботиться о хозяине и сварить ему с утра чашку ароматного кофе, проветрить жилые помещения в его отсутствие, включить телевизор или музыкальный центр, чтобы разбудить своих жильцов точно в указанное время, и множество других полезных функций.

Технология умный дом сегодня это:
- безопасность. Он способен полностью обезопасить жильцов от утечки газа, аварии водопровода и даже от незаконного вторжения. Если в такую квартиру проберутся воры, то моментально включается видеозапись, а система отправит соответствующий тревожный сигнал на пульт охраны и непосредственно своему владельцу. Если случится катастрофа ЖКХ – систем, то она будет действовать также, оповещая нужные службы через пульт наблюдения и своего хозяина. Кроме этого, в такой ситуации Умный дом может сам решить проблему, перекрыв, к примеру, поврежденную сеть труб. Более того, если ребенка, вдруг придется оставить в квартире одного, то можно просто заблокировать небезопасные для него электрические приборы.
Использование Интернета даст возможность контролировать пользователю, что происходит в квартире в его отсутствие. К примеру, можно проверять детей, наблюдая, чем они заняты, трудятся над уроками или увлеченно играют в популярную компьютерную «стрелялку»;
- досуг. Оборудование системы Умный дом даст возможность пользователям создавать наилучшие возможности для просмотра любимых фильмов и новых сериалов. Ведь домашний кинотеатр, это не только система высококлассного звука в комплекте с экраном, но и выбор оптимального разрешения на экране ТВ, установка и регулирование освещения возле него и т.д. Сегодня считается модным пользоваться и управлять видеопроектором и большим выдвигающимся экраном. Также с помощью системы УД можно оперировать и музыкой, создавать аранжировку, подборку и даже записи фонограмм.
Добавим, что грамотно осуществленное «Умный дом проектирование» позволяет отлично настроить управление множеством цифровых устройств, как развлекательного плана, так и в плане контроля микроклимата в квартире, электроэнергии и различных полезных действий в быту.

Естественно, наилучшая возможность управления системой, с помощью беспроводных технологий, посредством смартфона (можно еще осуществлять ее через сайт). В данном случае, великолепный результат дает использование контроллеров новейшего поколения Z-Wave (как отличной модели с великолепным функционалом Vera 3, так и ее более упрощенной версии Vera Lite). Во-первых, они очень удобны в использовании: можно подключать большое количество разнообразных устройств видеокамер (IP), ИК-устройств и даже создать большую сеть из нескольких контроллеров на всех объектах Вашей недвижимости и офисных помещениях.
Во-вторых, это отличный вариант комплексного управления квартирой, посредством смартфона. Удобная система приложений, простой и функциональный интерфейс, эффективная работа со всеми необходимыми устройствами, совместимость с большинством современных технологий (автоматизация «Умный дом» позволяет эффективно взаимодействовать с X10, INSTEON и конечно с другими Z-Wave устройствами).
Именно использование системы Умный Дом в сочетании с Z-Wave контроллерами и др., позволит превратить Вашу квартиру в жилье будущего – высокотехнологичное, уютное и комфортное.

Предлагаем вам перейти в раздел Системы безопасности и связи и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи