О ценах на устранение засоров канализации

06.04.2012


Существует два основных способа объявления цены на устранение засоров и прочистку канализации:

  • фиксированная цена, по принципу «всё включено»;
  • разбивка итоговой стоимости прочистки засора канализации на составляющие, например, в виде прайслиста со всеми возможными элементами технологического процесса.

Сразу внесем ясность: Цены на устранение засоров на рынке услуг по прочистке канализации уже давно устоялисьи составляют (с небольшими отклонениями):

  • ликвидация засора канализации в квартире5000 рублей
  • для большинства остальных случаев
    10000 рублей.
Объясним ситуацию.

На каком бы объекте ни произошел засор канализации: в квартире, в частном доме, на маленьком или большом предприятии, он может находиться только в трёх местах.

  • на участке между канализационным стояком и сантехническим прибором (раковиной, ванной, унитазом, сливным трапом или писсуаром)
    бытовой засор закнализации
  • между канализационным стояком и смотровым колодцем на выходе из здания (выпуск)

    засор стояка  внутренней канализации
  • на участке между двумя колодцами (засор наружной канализации)
    Засор наружной канализации

Учитывая, что проектирование и строительство зданий и коммуникаций выполняется согласно СНиП (Строительные Нормы и Правила), то специалистам по обслуживанию канализационных сетей достаточно выяснить, на каком участке произошел засор, чтобы понять предстоящий объем работ и, соответственно , стоимость прочистки канализации.

Согласно тому же принципу стандартизации, при устранении засора цена для каждого из возможных участков его образования будет практически одинакова.

Именно поэтому серьезные компании указывают фиксированную цену на устранение засора

Смотрите полную версию статьи на сайте компании Комсервис

Предлагаем вам перейти в раздел Сантехника, водоснабжение, канализация и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Как сделать насосную станцию дешевле

a. Зачастую компании поставщики насосов имеют стандартную линейку производительности насосов. Делая предложение, менеджеры подбирают наиболее подходя...

Новый формат для российского DIY

Согласно статистике за 2016 год, на российском рынке DIY только 4, 7% сетей развиваются по франшизе, при этом число открытых ими магазинов невелико.